Летят утки? )) что за волшебные птахи летят, куда летят, что несут и что там из них высыпается?) Знающим.)

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2059778), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
А что там у птицы под клювом висит?) и что варится в котелке?)
Дополнен 1 месяц назад
Это ОЧЕНЬ известные птицы!!)
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (457414) 1 месяц назад
Летят утки? )) что за волшебные птахи летят, куда летят, что несут и что там из них высыпается?) Знающим.)

Это из скандинавских мифов. Один из них - об истории мёда в поэзии.
Мёд поэзии считался напитком скальдов, поэтов и сказителей. Он даровал им вдохновение, талант и искусство касаться душ людей одними своими словами. Этот эликсир был слишком драгоценным, чтобы угощать им каждого, хотя многие мечтали хотя бы об одном глотке Мёда поэзии. Хранителем его был бог Браги, покровитель красноречия, поэтов, музыкантов и певцов.

Так вот история эта начинается в конце войны между богами, известными как Асы Асгарда, и Ванирами Ванахейма.
Для заключения мира боги обеих сторон плюнули в чан и затем, не желая терять этот жест доброй воли, берут плевок и создают человека по имени Квасир...Его потом убили гномы Фьялар и Галар, которые создали поэтический мед , смешав его кровь с медом. Затем мед стал объектом жадности, и бог Один в конечном итоге захватил его для блага богов и поэтов.
И этот бог, обманом отведав поэтического мёда, в образе ОРЛА улетает. Но его преследует некий Суттунг (брат одного великана) . также превратившись в ОРЛА. Суттунг догонял его, и бог Один в спешке выпустил часть драгоценной жидкости из своего ануса...
А пока Один летел, то пролившиеся капли меда из его клюва достались хорошим поэтам, а то, что вытекло переваренным - плохим...

Короче говоря, жуткая и дикая история, где есть и предательство, и соблазнение, и убийства...

(Я, конечно, мало чего знающая, но кое-что сейчас вычитала...) Спасибо за вопрос! Новые знания никогда не помешают...).
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2059778) 1 месяц назад
Браво, Танюша. Прямо ждала такого ответа. Почему я задала такой вопрос. Я до сих пор не уверена в том, изображён ли там сам Один (в образе Орла, дважды, как серия рисунков)? Судя, по помёту, наверняка...)) Или (как я сначала предположила) это всё же его любимые вОроны?.Могли же и они помогать Одину и в доставке мёда...? (ну. а отходы - дело естественное))).
Сердечно благодарю за ответ!)
Весёлой пятницы!
Остальные ответы
василий богуш Оракул (68455) 1 месяц назад
Слово не воробей - вылетит не поймаешь, а вот жрать потом кашу из этих плодов тебе самому придётся.
Смысл похоже таков...
василий богушОракул (68455) 1 месяц назад
доброго вечерочка.
♛❦❧ ЛИСИЦА❦❧ ♛ Гений (61246) 1 месяц назад
Если честно,то приходит на ум только что обсуждаемая игра в больнички;)))) походу у птахи ампутация была??нижних конечностей и малого таза
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2059778) 1 месяц назад
)) а ведь и правда) со стороны так может показаться. Но там всё очень сложно!)
СОКОЛ Искусственный Интеллект (122480) 1 месяц назад
перелетные птицы источник эпидемий ,кто не глуп ,те это понимают ,у них между перьями летит и их корм ,а это вши ,блохи и клопы.
Александр Рудник Оракул (54258) 1 месяц назад
Выглядит так будто птица сеет семена, ёмкости там разные
Надежда Яблокова Гений (57378) 1 месяц назад
Птичка божия не знает
ни заботы, ни труда.
Терпеливо не свивает
долговечного гнезда.

В долгу ночь на ветке дремлет;
Солнце красное взойдет:
Птичка гласу бога внемлет,
Встрепенется и поет.

За весной, красой природы,
Лето знойное пройдет —
И туман и непогоды
Осень поздняя несет:

Людям скучно, людям горе;
Птичка в дальные страны,
В теплый край, за сине море
Улетает до весны.

А.С.Пушкин.
3DpAcbTe Мастер (1502) 1 месяц назад
Птица Феникс....наверно.
Вот, только она пришла на ум .