Должен ли продавец отвечать за тараканов на прилавке магазина?

Зашла сегодня в обычный продуктовый магазин. И на прилавке свободно бегал огромный таракан. Спросила продавщицу, мол вы в курсе, что у вас бегают тараканы? Она в ответ. Это не ко мне, а к руководству. Не ко мне... А к кому же...Она с продуктами находится, людям продаёт.

Кошмарная исторья

Продавец права. За санитарной состояние магазина отвечает его директор. Напишите жалобу в СЭС. Или на сайт Роспотребнадзора.

За санитарное состояние продуктового магазина в России отвечают его руководители. Они обязаны обеспечить необходимые условия для соблюдения санитарных правил и норм при обработке сырья, приготовлении изделий и реализации продукции, безопасной для здоровья людей.

Вы бы ещё к уборщице свои требования предъявили.
Она Вам правильно ответила,что за такие вещи отвечает руководство,которое прекрасно знает, но не хотят тратить деньги на борьбу с тараканами и крысами.

Прихлопнуть бы директора как таракана..