Напишите план сочинения на тему "В чем, по Толстому, заключается истинная свобода человека?"

Лиза Синюгина Ученик (136), закрыт 8 месяцев назад
Напишите план сочинения на тему "Настоящая жизнь человека в
пониманииТолстого." .
Лучший ответ
Nika Высший разум (479759) 9 месяцев назад
Автор считает, что истинная свобода заключается во внутреннем спокойствии и "бесстрашии", в наличии собственной точки зрения на происходящее вокруг.
Остальные ответы
Про Сигмовичъ Ученик (200) 10 месяцев назад
план сочинения на тему "В чем, по Толстому, заключается истинная свобода человека?"
Пётр Петров Знаток (336) 10 месяцев назад
1-вступление
2-основная часть
3-выводы
Академик Искусственный Интеллект (111797) 10 месяцев назад
План сочинения на тему «Настоящая жизнь человека в понимании Льва Толстого»:

*Определение понятия «настоящая жизнь». По мнению Толстого, «настоящая жизнь» — это свобода в проявлении чувств, взаимопонимание в семье, единение с народом, умение сопереживать и понимать на эмоциональном уровне то, что происходит вокруг.
*Примеры проявления «настоящей жизни» в романе «Война и мир». Например, семья Ростовых, которая сочетает в себе все качества, необходимые, по мнению Толстого, для того, чтобы жить «настоящей жизнью». Также выразительным примером проявления настоящей жизни является знаменитая сцена охоты.
*Герои, живущие по-настоящему, по мнению Толстого, обязаны меняться и находиться в состоянии бесконечного поиска. В одном из писем Л. Н. Толстой писал: «Чтоб жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие — душевная подлость». Это высказывание отлично подходит и к описанию длинных жизненных путей его любимых героев. Каждый из них перенёс сильные изменения, разочарования, взлёты и падения.
*Вывод. Жизнь даётся человеку один раз, и прожить её стоит насыщенно и достойно. Нет смысла в прожигании жизни, а счастье заключается в том, что жизнь дарует каждому человеку.