С какой целью Ларри Финк хочет завладеть биткойном?

аннигиляторная пуська Мудрец (10549), на голосовании 3 дня назад
Его большей частью
Мне кажется чтобы прикрыть эту лавочку а не ради монополии
Голосование за лучший ответ
Femboy forever Мыслитель (7614) 1 месяц назад
Чтобы стать как Иеремия Финк
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146996) 1 месяц назад
Ларри Финк, генеральный директор BlackRock, на самом деле в последнее время значительно изменил своё отношение к биткойну. Ранее он был скептически настроен к криптовалютам, но теперь выражает оптимизм относительно их роли в финансовой системе. Он видит в биткойне потенциал к тому, чтобы "революционизировать финансы" и признаёт его возможность стать новым международным валютным стандартом【6†source】【7†source】【8†source】.

Финк и BlackRock активно продвигают идею биткойн-ETF, которая может привлечь значительные институциональные активы в крипторынок. Это позиционируется как важный шаг для интеграции криптовалют в традиционные финансовые структуры【9†source】. Недавно BlackRock даже получил одобрение на такой ETF, что считается значительным успехом【11†source】【12†source】.

Так что, кажется, мотивация Финка заключается не в закрытии "лавочки" или создании монополии, а в использовании новых возможностей для развития финансовой системы и расширения инвестиционных инструментов через инновации в сфере криптовалют.
аннигиляторная пуськаМудрец (10549) 1 месяц назад
А мне кажется ему просто нравится идея отказа от налички
Обслуживания гоев
И заставить этих гоев самим поддерживать своими майнерами мощности
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146996) аннигиляторная пуська, Хотя Ларри Финк и BlackRock действительно активно занимаются продвижением технологий и инвестиций в сфере криптовалют, прямых свидетельств того, что их интерес к биткойну мотивирован желанием полностью отказаться от наличных и созданием системы, основанной на принуждении пользователей к майнингу, в доступных источниках не находится.