Уходить ли после 9?

сигма вумен Ученик (98), на голосовании 1 неделю назад
Дополнен 1 месяц назад
Я в 9.Хочу поступить на архитектора.Только постаянно пугают что не будет высшего образования=нормально жить не будешь.
Голосование за лучший ответ
iiuyooywertboogeymanpqwerwetop Гуру (3592) 1 месяц назад
Ну ты конечно по адресу обратился куда направить свой вопрос
холодные стены подъездов из детства Оракул (62020) 1 месяц назад
да как хочешь
на должности грузчика или кассира тебя не спросят 9 или 11 классов ты отучился
Дака Профи (557) 1 месяц назад
Ну, по учёбе так:
Либо с тебя (реально) жёстко спросят на ЕГЭ (как я знаю, кто остался разоряются на армию репетиторов и дополнительных занятий, чтобы написать ЕГЭ)
Либо ты будешь учить программу 11 и 10 класса за 1 год, а потом пойдёшь учиться по специальности (но можешь и на вышку пойти, но это отдельная история)
Vlad.P.K. Гуру (4288) 1 месяц назад
Так-то в 2000-х архитекторы с техникумом (колледжем) звёзд с неба не хватали, но работали. Да и сейчас одну женщину знаю, работает. Проектировали инд.жилые дома, торговые павильоны. Отношение к ним конечно... ну как к техникам. А к девушкам... как к девушкам. Какие-то они у нас в проектном институте были слегка бестолковенькие.
После техникума можно и в ВУЗЕ отучиться, заочно там или на вечернем. На инженерных специальностях есть даже бесплатные места.
К тому же есть такая "ускоренная форма обучения на базе среднего профессионального образования" (с дипломом техникума), учиться 2,5 года.
Удачи, дочечка)