Может ли человек научиться чувствовать отвращение к тому, что давно любил?

Иногда посещающий Профи (841), на голосовании 7 часов назад
Голосование за лучший ответ
Mr. Big Искусственный Интеллект (306348) 1 месяц назад
Если человек прозреет, то можно.
Иногда посещающийПрофи (841) 1 месяц назад
То есть как? Увидит недостатки этого?
Бабочки Искусственный Интеллект (461907) 1 месяц назад
В отношении пищи это возможно,но в отношению к человеку,то напрашивается вопрос любил ли ты.
Иногда посещающийПрофи (841) 1 месяц назад
Я скорее эстетику имею ввиду, культуру разных эпох, 80е, 90е, и так далее.
Иногда посещающийПрофи (841) 1 месяц назад
Всю жизнь тяготел оказывается я к этому. Все песни которые я люблю, оказывается старые.
Я идиот, пожелал, чтобы мне старинный дух перестал нравиться.
Иногда посещающийПрофи (841) 1 месяц назад
С этого пошли ещё большие проблемы
Иногда посещающийПрофи (841) 1 месяц назад
Я не могу свободно мыслить, как я это мог делать до того дня! Как я пожелал эту гадость! Всё с этого началось! Какого чёрта я пожелал это?!
Иногда посещающийПрофи (841) 1 месяц назад
Мне типа надо все свои ассоциативные ряды изменить, чтобы этого не было в моей душе даже близко.
То что было состоянием моей души и радостью.
Иногда посещающийПрофи (841) 1 месяц назад
И щас по сути является. Но переменно. Иногда эмоций не приносит, будто надоело. И я в панике, а чем ещё жить??? Я и отношениями с мамой, братом жил. Но это всё подкреплено ассоциациями музыки. Всю мою память будто надо раскроить и убрать оттуда старую музыку и фильмы. А люди этим и живут! В выходные, отдыхают когда. Что это, скажите что нибудь...
Иногда посещающийПрофи (841) 1 месяц назад
Я в адекватном состоянии, наркотики не принимал никогда. Я соображаю где я. Но внутри всё странно. Нет покоя. Будто надо вырваться. Убежать. Далеко далеко.
Бабочки Искусственный Интеллект (461907) А зачем лишать себя того,что приносит радость.Для меня песни из прошлого очен нравятся,они со смыслом,приятная музыка и я с этим не хочу расставаться.
Иногда посещающийПрофи (841) 1 месяц назад
И короче позорный костюм выбрал. Ну как, типичный костюм мужика из деревни, клеенчатый, с гербом СССР. Там другие были. Меня возмущает что она и более менее нормальный зачморила. Стариковый всё равно. Я всё стариковое люблю. Я отрицал, что это стариковый костюм. Ненависть пошла к ней ещё за несколько месяцев до этого разговора. Я ненавижу её. Она испортила мою жизнь! Я пожелал себе разлюбить всё старомодное в тот день, чтобы я не ненавидел мать за неразрешение мне жить как хочу я. Вот что со мной.
Иногда посещающийПрофи (841) 1 месяц назад
Она стилист, и говорит, что знает что лучше носить.
Через год она купила похожий костюм. Что меня приятно удивило. Но уже было поздно.
Иногда посещающийПрофи (841) 1 месяц назад
Она то и покупала мне всякие классические вещи. Но не всегда разрешает носить. По сути у меня всё есть уже. Обида какая то тупая внутри грызёт.
Мама ведь просто знает лучше. Как грамотно одеваться. Я не могу ей простить то, что она говорит, что старомодно одеваться это неадекватно.
Может я сумасшедший? Как Понасенков, Олег Соколов, Никита Шарапа Сделано в СССР?
Иногда посещающийПрофи (841) 1 месяц назад
Они все любят старину до того, что живут в ней, и все двинутые на голову. Никита оказывается имеет психические проблемы.
Соколов вообще отдельная история, маньяк убивший и расчленивший девушку.
Понасенков, ну умный, вроде адекватный, но не совсем. Нарцисс.
Иногда посещающийПрофи (841) 1 месяц назад
Я себя пытаюсь успокоить порой, чтобы не проклинать маму внутри себя. Я это делал не раз. Я боюсь что это может сработать. Я не могу отменить это потому что не хочу внутри. Я не способен проработать свою обиду к ней. И развожу руками в смятении. Мол а что делать. Оставим так. Потом страх куда то за неё исчезает. Мол всё равно я люблю её. Люблю. Я ненавижу себя когда это говорю. Злобный хищник и лицемер.
Иногда посещающийПрофи (841) 1 месяц назад
Моя жизнь стала как ватной, непонятной, я перестаю часто понимать, что хорошо а что плохо. Очень углубленное мышление стало. Я раньше ярко и резко осуждал внутри себя зло. Или хотя бы понимал, почему оно происходит. Но было более поверхностное нормальное мышление.
Иногда посещающийПрофи (841) 1 месяц назад
Нафиг мне эта глубина? Надоело. Ад поганый.
Иногда посещающийПрофи (841) 1 месяц назад
Превратился в тупого потерянного психа.
Что говорить, я скажу честно, я оскорбил Всевышнего. Да. Ещё за год до этой моей проблемы. Такое было. Ветер был, мне надо было в колледж идти на пару, опаздывал, а я плюнул на это и пошёл сладкое покупать покушать. Выдувает этот ветер меня, я уверен бывал, что Господь регулирует ветры, и прочие стихии. За то что мне ветер мешает, я оскорбительное слово высказал. Я пытался найти в себе сожаление, но не нашёл.
Мне кажется, я глубоко внутри нарцисс. Нарцисс тупое дебильное слово. Злодей. Злой человек. Я себя могу то ненавидеть, то восхищаться и самолюбоваться. Я даже наблюдал много лет за собой аутоэротизм. Влечение к себе и своему телу.
Иногда посещающийПрофи (841) 1 месяц назад
Хотя так быть не должно. Надо пересилить себя и думать об этом
Иногда посещающийПрофи (841) 1 месяц назад
Но притворяться, если ты на самом деле гнилой тип, зачем оно? Я такой,гнилой. Это истина.
Хотя, может я сам себя таким сделал? Отец у меня был тоже нарциссом. Может, от него подарочек перепал? Этот нарциссизм?
Иногда посещающийПрофи (841) 1 месяц назад
Хотя всё валить на отца, такое себе дело.