Есть ли у окружности (круга) Начало и есть ли Конец. Ответ пожалуйста обоснуйте.

Владимир Козлов Оракул (51739), закрыт 6 дней назад
И почему только у окружности (круга) есть постоянная (закономерность) - число Пи.
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (45820) 6 дней назад
У окружности (круга) нет в общепринятом смысле начала и конца.
Обоснование:
1. Определение: Окружность - это замкнутая линия, все точки которой находятся на одинаковом расстоянии от центра. Из этого определения следует, что нет ни одной точки, которую можно было бы выделить как "начальную", так как все точки равноправны.
2. Геометрические свойства:
o Симметрия: Окружность симметрична относительно любого своего диаметра. Это означает, что если повернуть окружность вокруг любого диаметра, она будет совпадать сама с собой.
o Бесконечность: Если двигаться по окружности в одном направлении, можно двигаться бесконечно, никогда не достигая "конца".
3. Визуальное восприятие:
o Часто мы можем увидеть "начало" и "конец" дуги окружности, но это связано с тем, что мы видим только часть окружности, а не всю целиком.
o Если же мысленно "замкнуть" дугу, соединив ее концы, то различие между "началом" и "концом" исчезает.
Связь окружности и числа Пи:
Число Пи (π) связано с окружностью (кругом) следующим образом:
• Определение: Пи - это отношение длины окружности к ее диаметру.
• Формула: C = πd, где:
o C - длина окружности
o d - диаметр окружности
Почему Пи постоянно:
• Определение: Пи - это геометрическая константа, значение которой не зависит от размера или расположения конкретной окружности.
• Доказательство: Можно математически доказать, что Пи является иррациональным числом, то есть оно не может быть представлено как конечное десятичное число или простая дробь.
• Универсальность: Соотношение между длиной окружности и ее диаметром всегда одинаково, независимо от конкретной окружности, что делает Пи универсальной константой.
Таким образом, отсутствие "начала" и "конца" у окружности является следствием ее симметрии и бесконечности. Связь же числа Пи с окружностью обусловлена его геометрическим смыслом как отношения длины окружности к ее диаметру, которое всегда остается постоянным.
Владимир КозловОракул (51739) 6 дней назад
Мне нравятся ваши определения. А теперь давайте поТворим окружность как Создатель: 1. берем циркуль и ставим острием в центр будущей окружности - это точка, с которой начинается наше Творение - это первое Начало (Бог). 2. выставляем расстояние между центром (первым Началом) и будущей линией, начинающейся с точки на окружности (второе Начало) - это радиус (Святой Дух). 3. Делаем цикл (окружность) - (Сын) - получаем Конец, совпадающий со вторым Началом.(точкой отсчета в движении по Созданию окружности). Так что у окружности есть 2 начала и 1 конец.
Остальные ответы
В Искусственный Интеллект (110113) 6 дней назад
Длинна линии от точки до точки чему равна?
Определение точки?
Сумма нулей?
Татьяна Оракул (85509) 6 дней назад
Число π во многие формулы входит...
Владимир КозловОракул (51739) 6 дней назад
Я бы сказал во все, где есть цикличность.
Советский Союз Мыслитель (7081) 6 дней назад
если ты рисуешь круг то ручка или карандаш всегда покажет начало и конец круга нарисованного..

кольцо из дыма так же имеет начало и конец.. остальное всё ментальная параша для уловки умственно отсталого сознания
Schleifenbach Мудрец (12579) 6 дней назад
А существует ли окружность вообще?
У квадрата есть постоянная, она равна 1, число несравненно красивее, чем Пи.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (224996) 6 дней назад
Ограниченность окружности (1-мерной фигуры), видна только из 2-мерного пространства.
Владимир КозловОракул (51739) 6 дней назад
Возьмите трехмерное - производное от окружности (круга) - сферу (шар).
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (224996) Владимир Козлов, Будет тоже самое, наивные атеисты считают 3-х мерный мир бесконечным, но Реальность многомерна.
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (239495) 6 дней назад
Окружность состоит из точек. Каждая из них может быть как началом так и концом. Если построить забор из досок по кругу например то доски это периметр это границы круга. И периметр может начинаться с любой из досок а затем по кругу до первой доски от начальной. Первая доска от начальной будет концом. Про писать ничего не знаю.
fiftynine Просветленный (23549) 6 дней назад
нет
Владимир КозловОракул (51739) 6 дней назад
Смотрите мой комментарий выше.
fiftynine Просветленный (23549) Владимир Козлов, а ты нам че
игорь ореховский Искусственный Интеллект (521940) 6 дней назад
Любая точка окружности является началом и концом , которые зависят не от круга а от начала отсчета , постоянная закономерность есть не только у круга , она есть и у треугольника ( сумма всех углов любого треугольника равна 180 градусам )
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (319755) 6 дней назад
Окружность - это бесконечное число отрезков на равном удалении от одного центра.
Marina Goossens Просветленный (29638) 6 дней назад
Начало окружности есть её конец и наоборит, конец, есть начало)