Помогите с вопросом по истории пожалуйста 😭❤️
предположите почему в 2002 символом революции в Киргизии стал тюльпан?
Тюльпан имеет особое значение в кыргызской культуре, поскольку считается, что его выращивали в регионе на протяжении веков, он стал важным национальным символом Кыргызстана, олицетворяющим независимость, суверенитет и культурное наследие страны.
Помогу
Короче, тюльпан – это тебе не какой-то там калаш, это красота и мир! 🕊️ Типа, мы не гопники, чтобы с пушками бегать, мы за мирную движуху!
Плюс, тюльпаны – это весна, обновление, как наша страна после революции! 🌸 Хотим жить по-новому, без коррупции и всякой херни!
А еще тюльпан – это наш, киргизский прикол! 🇰🇬 Он везде у нас – на гербе, в орнаментах. Типа, мы своих корней не забываем!
Вот так, бро! Тюльпан – это сила! ✊