Как измерить амплитуду
Регулятор «Время/дел» осциллографа перевести в положение «10» – цена
большого деления по оси времени составит 10 мс. Регуляторы «Вольт/дел» для
обоих каналов установить в положение «.1» – цена большого деления по оси
напряжения составит 0,1 В. Вы можете приблизить/отдалить любой прибор с
помощью колесика мыши или кнопок + и – при работе на сенсорном экране.
Учитывая, что цена большого деления шкалы по оси напряжения для этого
канала устанавливается ручкой «Вольт/дел.» в блоке «КАНАЛ 2», измерить
амплитуду сетевого сигнала, занести в отчет (U02).

Выставляешь нужное значение «Вольт/дел.» При цене деления 0,1 вольт ты собрался измерить ~ 220 вольт ? Амплитуда зашкалит , и всё !
Что значит "приблизить/отдалить любой прибор" – это к специалистам по дислексике !
Но когда тебе всё же удастся зафиксировать полный размах периода на экране , считаешь по клеткам амплитуду "Peak to Peak" , умножаешь на значение × U делителя напряжения на ручке , делишь на 2 и делишь на √3. Получаешь действующее значение.
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.3a2f6ce8-6645e6cc-d5c2e220-74722d776562/https/electronics.stackexchange.com/questions/313269/peak-to-peak-vs-amplitude
Вы можете внятно сказать цену деления клетки ? Если она 0,1 вольт , то размах амплитуды почти 0,5 вольт. И действующее значение переменки 0,25/√3 вольт.