Как отучить ребёнка залазить на высокие для него места (1 годик)

SALO DAI! Ученик (126), на голосовании 3 часа назад
постоянно залазиет на спинку дивана
Голосование за лучший ответ
Князь Вышкин Ученик (215) 1 месяц назад
залЕзАть
SALO DAI!Ученик (126) 1 месяц назад
кому это надо
Князь Вышкин Ученик (215) SALO DAI!, нормальных людей от таких словечек корёжит, а значит, вы теряете их расположение. Впрочем, если вам комфортней в среде безграмотных граждан, то ладно, забудьте моё замечание.
Krendel Krendelevich Ученик (7) 1 месяц назад
атата делать - больше никак!)
SALO DAI!Ученик (126) 1 месяц назад
ну ок попробую (я его брат)
Mido Mico Искусственный Интеллект (160130) 1 месяц назад
никак

будешь все запрещать и контролировать - отобьешь естественное любопытство и получишь ничем не интересующееся чучело уже годам к 6...

сделай дом безопасным - вот на что нужно направить энергию и мозг.
Татьяна Шеховцова Высший разум (430816) 1 месяц назад
Организуй место, где лазить можно. Желательно невысокое
Много всяких-разных приспособлений для малышей существует