Делаю проект про нефти добычу

Константин Лаврентьев Знаток (391), открыт 2 недели назад
У меня вопрос, есть ли такое, что балансир или голова у нефти качалки повернута, если да, то почему?
2 ответа
Tokyo Ghoul Гуру (2653) 2 недели назад
Да, такое возможно. Балансир станка-качалки может быть повёрнут из-за механизма поворота, который выполнен в виде передачи винт-гайка. Гайка имеет возможность возвратно-поступательного движения и в ней выполнены два глухих паза, в которые установлены упоры-оси для исключения вращения гайки относительно винта.
Константин ЛаврентьевЗнаток (391) 2 недели назад
просто я видел, что у станка-качалки повернута голова, но не понимаю зачем?
Константин Лаврентьев Знаток (391) Константин Лаврентьев, и почему
Искусственный Интеллект (154507) 2 недели назад
чтоб обслуживать скважину. поднять пару секций колонны. например