Ты готов(а) принять роды?

Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (424317), закрыт 1 месяц назад
В буквальном смысле.
Напр, дальняя дорога, автобус, 10 человек народа, женщина рожает, до ближайшего НП - 120 км.
Пассажиры все дети или старики, только ты да водитель - вменяемые и здоровые. Он - отказался, говорит от вида крови в обморок падает. Все надежда на тебя.
Сможешь? Знания есть? А страх?
Лучший ответ
Helga Wolf Просветленный (39928) 1 месяц назад
страха нет, крови не боюсь, волнение будет только одно: правильно ли я всё делаю, ибо родители медики, а я проходила в вузе максимум основу мед.знаний, ибо вуз не медицинский, хотя про роды смутно помню по пунктам. тут главное всё делать правильно, а ведь бывают и сложные случаи! Даже врачи в больнице иногда бессильны. практика многое значит. хотя бы минимальное образование надо. можно помочь, конечно, но в больницу всё равно вести потом надо бы. ещё проблема - надо руки продезенфицировать хотя бы. и да, я участвовала когда рожала корова, но в последнем случае было проблемно, приходилось напрягать силы и вытягивать телёнка. если медиков не будет и никто не согласится, сделаю всё что могу.
а вообще вспомнилось из Задорнова: Я из-за вас, М.Н., раньше родила. Пришёл врач и сказал: окей, гугл, как принять роды? это врач так пошутил, оказывается.
Остальные ответы
Полина любит пиво Профи (862) 1 месяц назад
В пиз.. такие вопросы...
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (424317) 1 месяц назад
Не пыли. Да-нет...
Всё
Полина любит пиво Профи (862) Если серьезно, то да. Уже давно ознакомлена с такими ситуациями. Как принять знаю. Страшно конечно будет. Кому нет то?:) Если такое впервые будет на практике
Кулёма Искусственный Интеллект (141435) 1 месяц назад
Знаний нет, только теория. Видео медицинское смотрела. Если некому больше, то смогу. Куда деваться.
просто странникИскусственный Интеллект (238048) 1 месяц назад
вот именно, куда деваться то?!!
Марбас Мастер (1527) 1 месяц назад
Станислав гей программист из питера, ре готов
Денис Богачёв Просветленный (44217) 1 месяц назад
Ну да, по законам России, ага. Приму роды не так, а потом сяду на 10 лет. Спасибо, переживу .
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (424317) 1 месяц назад
В РФ нет такого, это в Китае
Денис Богачёв Просветленный (44217) Сергей Парфилов, ничего, мы то с вами не дети, знаем гуманность судопроизводства )))
просто странникИскусственный Интеллект (238048) 1 месяц назад
в России есть отвественность за неоказание помощи нуждающемуся
W Просветленный (42966) 1 месяц назад
Там не слишком сложно, главное чтобы роженица нормально делала всё как надо и потом нужно лезвие чтоб пуповину перерезать для этого нужно чтоб у кого-то был спирт чтоб обработать инструмент
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414773) 1 месяц назад
если роды не осложненные...
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (424317) 1 месяц назад
Так никто не знает, на полпути же не остановишься
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414773) Сергей Парфилов, если дитя застряло в родовых путях, то 120 км доедем до роддома. А если кровотечение - не доедем...
Евгешка Оракул (68716) 1 месяц назад
Знаний нету, страха нет, надо значит надо. И гугл нам в помощь) Главное что бы нож был, пуповину перерезать, и вода с тряпками. А там с божьей помощью и родим)) Главное, что бы ребёнок ножками не пошёл.
Веро !!! Оракул (91152) 1 месяц назад
Знаний нет,страха тоже.
Буду действовать по обстоятельствам.
просто странник Искусственный Интеллект (238048) 1 месяц назад
Да.
главное, чтобы осложнений не было, тазового придлежания, слишком короткой или длинной пуповины.
когда приспичит.. кому то, хошь не хошь, придется помогать.
если полиция справляется )) то уж бабке тем паче должно кое что понимать.

К тому же , возможно будет связь.. и пока скорая будет ехать, можно получать консультацию по "ходу дела" по телефону.

В ситуациях с катастрофами конечно сложнее, но с Божией помощью возможно всё !!