Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Ты готов(а) принять роды?

Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (424317), закрыт 1 месяц назад
В буквальном смысле.
Напр, дальняя дорога, автобус, 10 человек народа, женщина рожает, до ближайшего НП - 120 км.
Пассажиры все дети или старики, только ты да водитель - вменяемые и здоровые. Он - отказался, говорит от вида крови в обморок падает. Все надежда на тебя.
Сможешь? Знания есть? А страх?
Лучший ответ
Helga Wolf Просветленный (39928) 1 месяц назад
страха нет, крови не боюсь, волнение будет только одно: правильно ли я всё делаю, ибо родители медики, а я проходила в вузе максимум основу мед.знаний, ибо вуз не медицинский, хотя про роды смутно помню по пунктам. тут главное всё делать правильно, а ведь бывают и сложные случаи! Даже врачи в больнице иногда бессильны. практика многое значит. хотя бы минимальное образование надо. можно помочь, конечно, но в больницу всё равно вести потом надо бы. ещё проблема - надо руки продезенфицировать хотя бы. и да, я участвовала когда рожала корова, но в последнем случае было проблемно, приходилось напрягать силы и вытягивать телёнка. если медиков не будет и никто не согласится, сделаю всё что могу.
а вообще вспомнилось из Задорнова: Я из-за вас, М.Н., раньше родила. Пришёл врач и сказал: окей, гугл, как принять роды? это врач так пошутил, оказывается.
Остальные ответы
Полина любит пиво Профи (862) 1 месяц назад
В пиз.. такие вопросы...
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (424317) 1 месяц назад
Не пыли. Да-нет...
Всё
Полина любит пиво Профи (862) Если серьезно, то да. Уже давно ознакомлена с такими ситуациями. Как принять знаю. Страшно конечно будет. Кому нет то?:) Если такое впервые будет на практике
Кулёма Искусственный Интеллект (141435) 1 месяц назад
Знаний нет, только теория. Видео медицинское смотрела. Если некому больше, то смогу. Куда деваться.
просто странникИскусственный Интеллект (238048) 1 месяц назад
вот именно, куда деваться то?!!
Марбас Мастер (1527) 1 месяц назад
Станислав гей программист из питера, ре готов
Денис Богачёв Просветленный (44217) 1 месяц назад
Ну да, по законам России, ага. Приму роды не так, а потом сяду на 10 лет. Спасибо, переживу .
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (424317) 1 месяц назад
В РФ нет такого, это в Китае
Денис Богачёв Просветленный (44217) Сергей Парфилов, ничего, мы то с вами не дети, знаем гуманность судопроизводства )))
просто странникИскусственный Интеллект (238048) 1 месяц назад
в России есть отвественность за неоказание помощи нуждающемуся
W Просветленный (42966) 1 месяц назад
Там не слишком сложно, главное чтобы роженица нормально делала всё как надо и потом нужно лезвие чтоб пуповину перерезать для этого нужно чтоб у кого-то был спирт чтоб обработать инструмент
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414773) 1 месяц назад
если роды не осложненные...
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (424317) 1 месяц назад
Так никто не знает, на полпути же не остановишься
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414773) Сергей Парфилов, если дитя застряло в родовых путях, то 120 км доедем до роддома. А если кровотечение - не доедем...
Евгешка Оракул (68716) 1 месяц назад
Знаний нету, страха нет, надо значит надо. И гугл нам в помощь) Главное что бы нож был, пуповину перерезать, и вода с тряпками. А там с божьей помощью и родим)) Главное, что бы ребёнок ножками не пошёл.
Веро !!! Оракул (91152) 1 месяц назад
Знаний нет,страха тоже.
Буду действовать по обстоятельствам.
просто странник Искусственный Интеллект (238048) 1 месяц назад
Да.
главное, чтобы осложнений не было, тазового придлежания, слишком короткой или длинной пуповины.
когда приспичит.. кому то, хошь не хошь, придется помогать.
--------
если полиция справляется )) то уж бабке тем паче должно кое что понимать.

К тому же , возможно будет связь.. и пока скорая будет ехать, можно получать консультацию по "ходу дела" по телефону.

В ситуациях с катастрофами конечно сложнее, но с Божией помощью возможно всё !!
Похожие вопросы