Вопрос который меня сегодня мучает

Санс Гастерыч Ученик (75), закрыт 5 дней назад
может ли всемогущий, сделать всемогущего не всемогущим?
Лучший ответ
Остальные ответы
T_WITCH Гуру (4960) 1 месяц назад
всемогущего не бывает
иначе бы он не допустил того, что происходит на этой планетке каждый день
Санс ГастерычУченик (75) 1 месяц назад
всемогущему не интересно что происходит у низжих существ
T_WITCH Гуру (4960) Санс Гастерыч, пожалеть тебя, низшее существо? сходи к маме, она пожалеет
marina31 Знаток (364) 1 месяц назад
А что, их, всемогущих, больше одного?
altlisek Искусственный Интеллект (237695) 1 месяц назад
Это из серии "может ли боженька сделать камень, который сам поднять не может?"

По-научному говоря, все мы подчинены законам физики, в том числе и боженка, который для одних дед на облаке, а для других - природа и вселенная.

Вообще, у природы творческий ресурс довольно большой, но не бесконечный. И учёные это понимают. А для людей простых, с узким кругозором, числа больше десяти - это уже "бесконечность". И творческий ресурс больше десяти - это "всемогущество".

Ну, приблизительно оно так и есть, каждый сверчок знай свой шесток)
Санс ГастерычУченик (75) 1 месяц назад
я не про богов реальности, я про таких персонажей которые из других вселенных. андертейл альтернативы например, или другие вселенные. не связанные с нашим миром
Санс Гастерыч Ученик (75) Санс Гастерыч, я имел ввиду, что будет если буду у сражаться два всемогущих существа.
Podolyanka Искусственный Интеллект (673585) 1 месяц назад
Всемогущий может всё! Если истинный, а не придуманный...