Грузчик мне сказал, - вы изобретатели как дети малые, всё что то рисуете и рисуете. Как можно разрешить эту ситуацию?

Маугли Ученик (188), открыт 2 недели назад
Один знакомый грузчик как то мне сказал, - вы изобретатели как дети малые, всё что то рисуете и рисуете, лучше бы пошли на работу вместе со мной грузчиками, у меня знаний больше чем у вас, я фуры каждый день разгружаю... и высшее образование не нужно.
---
Как можно разрешить эту ситуацию?
12 ответов
Зенка Профи (997) 2 недели назад
Напиться и забыться...
МауглиУченик (188) 2 недели назад
Зенка Профи (997) это жизнь...
Артём Щербаченко Знаток (355) 2 недели назад
Забить на него болт и идти к мечте
МауглиУченик (188) 2 недели назад
Точно! Благодарю! Мы в группе конструкторов над ним молча посмеялись и промолчали.. сказать то нечего, и объяснять бессмысленно.
Сварог Искусственный Интеллект (114397) 2 недели назад
В чем-то он прав.Бывает так,что прежде,чем что-то изобрести,нужно поработать там,куда пойдет это изобретение.
МауглиУченик (188) 2 недели назад
В этой сфере нужно работать но специалистом или мастером, но не грузчиком явно.
Сварог Искусственный Интеллект (114397) Маугли, это да
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (137860) 2 недели назад
Знаете когда котёнок пописал покакал мимо лотка вы берёте его за стиркой и мордой тыкаете в его дела.... И представьте это помогает он уже старается по крайней мере в это место не ходить... Ну облегчиться. Я отработал 25 лет по ремонту и монтажу технологического оборудования и трубопроводов Ну вот так вот специальность называется и вот пару раз вот так хотелось этого изобретателя в этот насос в этот редукторы да мордой как кошака да ещё пару-тройку затрещен дать для усвоения материала.... Вы даже не представляете. И порой бывает жаль что это этим изобретателем никак не икается. Приходит подобно изобретатель после института да он ничего не знает буквально ведь он учился не на отлично а сессия прошла и хорошо а то что он запомнил с института это уже давно всё внедрили до него лет так за 50 А новое что-то изобрести он просто не может в институте этому не учат вот поработав а потом отучиться чтобы хотя бы представлять на что ты учишься но по правде сказать это единицы так делают Но зато потом эти единицы предельно производства в должностях растут как на дрожжах. Пришёл слесарем это был начало девяностых в четырнадцатом стало одним из директоров завода где работают около 3.000 человек вот и думайте
Vasiky Pupkeen Мудрец (10775) 2 недели назад
пусть продолжает фуры грузить, раз он считает, что на своем месте. а вы изобретайте дальше.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (413308) 2 недели назад
Не вижу проблемы. Каждый занимается тем, на что мозгов хватает.
Елена Власова Искусственный Интеллект (162249) 2 недели назад
Не обращать внимания на его тирады - собака лает, караван идёт, как говорится.
Андрей ШевченкоИскусственный Интеллект (137860) 2 недели назад
А что же начало не сказали? ветер дует собака лает а караван идёт
катрин шелкова Просветленный (47140) 2 недели назад
Сколько людей, столько и мнений. Это только ваша жизнь и только вам решать как её прожить и что вам делать. Одному хорошо одно, другому другое. У каждого своё счастье и свои умения в которых он лучше разбирается. Живите своей головой, а не чужой.
Aleksandr Искусственный Интеллект (154382) 2 недели назад
В чем то он прав, но в целом заблуждается.
Не раз подтвержденный факт. Если состоявшихся "изобретателей" отправить в цех или на эксплуатацию, то вскоре они начинают изобретать приспособы к своим "изобретениям". Вернувшись обратно в бюро продолжают рисовать по прежнему.
Надо чтоб будущий изобретатель до учебы и в процессе хорошенько поработал с низов, а не пару недель повалял дурака на практике.
МауглиУченик (188) 2 недели назад
Опыт необходим! В процессе изобретения всегда всё обсуждается с эксплуатационниками.
Aleksandr Искусственный Интеллект (154382) Ага, знаем, плавали! "Все" - понятие расплывчатое. Заказчик направляет техзадание "хочу чтоб нажал 1 кнопку и у меня все было". Проектировщик начинает пытать заказчика по необходимым вопросам, тот в меру незнания чтото дополняет. Съездить на место, посмотреть что к чему не барское дело. Опыт-же!!! Так рождается техзадание.
МауглиУченик (188) 1 неделю назад
Это тоже невозможно! Чтобы построить чертежи делают 3D модели, из которых потом создают деталировку чертежей. Из моделей деталей делают сборочную модель, из которой создают сборочный чертеж. Всё проверяется на стадии моделирования. Без вариантов! НЕВОЗМОЖНО ИЗГОТОВИТЬ ДЕТАЛЬ БЕЗ ТОРЧНЫХ РАЗМЕРОВ НА ЧЕРТЕЖЕ! ЭТО НЕ РЕАЛЬНО. .
МауглиУченик (188) 1 неделю назад
Это тоже невозможно! Чтобы построить чертежи делают 3D модели, из которых потом создают деталировку чертежей. Из моделей деталей делают сборочную модель, из которой создают сборочный чертеж. Всё проверяется на стадии моделирования. Без вариантов! НЕВОЗМОЖНО ИЗГОТОВИТЬ ДЕТАЛЬ БЕЗ ТОЧНЫХ РАЗМЕРОВ НА ЧЕРТЕЖЕ!
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (127659) 2 недели назад
А что за ситуация? Ну, сказал и сказал, в чём проблема-то? Выслушай и иди работать.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50807) 2 недели назад
Никто не мешает быть изобретателем,но при этом ещё и работать...хотя бы тем же грузчиком.