Какой художник хотел продать всю серия картин целиком и почему ?

Один из знаменитых художников, который настаивал на продаже серии своих работ целиком, был Клод Моне. Он создал серии картин, такие как "Сенокосы", "Кувшинки", "Руанский собор" и "Виды Венеции", в которых изучал изменения света и атмосферы в разное время суток и при различных погодных условиях.

Моне стремился продать эти серии целиком, чтобы сохранить целостность своего художественного видения. Он считал, что отдельные картины из серии могут полностью раскрыть своё значение только в контексте всей серии, так как каждая работа вносит вклад в общее впечатление и исследование света, цвета и атмосферы, которое он проводил.

Это желание сохранить серии вместе также отражало его инновационный подход к живописи и желание представить зрителю более полное и погружающее впечатление от изображаемой сцены или объекта.

Ван Гог. Он как-то создал серию картин "Солнце" и надеялся, что Гоген возьмёт их, но тот отказался покупать всю серию. Как-то так.

австрийский