Здравствуйте. могут ли призвать на военные сборы не служившего и не имеющего военный билет гражданина.

Здравствуйте. могут ли призвать на военные сборы не служившего и не имеющего военный билет гражданина? под предлогом получения военного билета 34 года (в прошлом иностранный гражданин получивший гражданство 2015-году). Спасибо.

Именно поэтому и призовут...

Сначала он должен на воинский учёт встать, медкомиссию пройти и в запас быть зачисленным. Потом из запаса его теоретически могу призвать на сборы, но практически "обозники" там никому не нужны. А вот военный билет ему не положен, раз у него гражданство получено в 2015 и не было законных оснований не служить. Справку уклониста выдадут.

если встал на учёт в военкомат, то должен