Перевязка раны со снятым швом

Максим Милик Ученик (97), на голосовании 1 неделю назад
Добрый день! Была операция по удалению острого гангренозонго аппендицита. Сегодня сходил с жалобой на боль к хирургу, он снял 1 шов, чем-то там намазал и сказал приходить к нему завтра на перевязку.

Вопрос.
Могу ли я самостоятельно обработать вскрытый шов тем же мирамистином например или мне обязательно снова к хирургу
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (212279) 1 месяц назад
Так к хирургу и на осмотр, а не только на перевязку.
Если проблемы уже есть, то однозначно к врачу ходить
Максим МиликУченик (97) 1 месяц назад
Я обратился к нему с болью в другом месте, а не аппендиците. Он ничего мне не сказал, мол "кровь, гноя нету, ничего страшного" так и какой осмотр он мне ещё сделает?

Просто совсем не получается на приём попасть
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (212279) Максим Милик, просто следить будет.
Виктория Викторовна Профи (645) 1 месяц назад
А зачем обрабатывать шов самому, если его сегодня осмотрел хирург. Швы снимают через один. Если завтра на прием идите к хирургу, но а если боль или повязка пропиталась кровью или гноем, то немедленно вызвать скорую или самому на приемный покой. Но лучше скорую, так быстрее и надёжно.
ян гус Профи (563) 1 месяц назад
Да как врач сказал, так и делать.