Что будет если проигнорировать? Только серьезные ответы.

кузьма бирюков Ученик (138), открыт 2 недели назад
Что будет если проигнорировать такое предупреждение, даже если они продадут в суд? можно ли не восстановливать?
8 ответов
Кулёма Искусственный Интеллект (140704) 2 недели назад
Ну, наверное, если не переделать как было, придется большой штраф заплатить и все-таки заставят сделать так, как надо. Это общедомовое имущество.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (216693) 2 недели назад
Все знают, что нельзя сносить несущие стены. Но суды, штрафы, разрушение дома.
Опасны и эксперименты с газом. Знаю несколько семей, где при взрывах газа погибли люди.
кузьма бирюковУченик (138) 2 недели назад
причем тут несущая стена и половина вентиляционного короба, который спилен у половины Москвы, если не больше?
BezNika Искусственный Интеллект (239908) 2 недели назад
Если незаконная перепланировка угрожает жизни и здоровью соседей, а хозяева отказываются возвращать квартиру в прежнее состояние, то обращаются в суд.

Самые серьезные меры – решение о выселении собственников из-за незаконной перепланировки.

Дальше такие квартиры продают на торгах. Частью вырученных средств покрывают судебные и аукционные издержки, а остальные деньги отдают бывшим владельцам.
Новые собственники квартир обязуются в краткие сроки исправить все нарушения.
ilana moses Искусственный Интеллект (253842) 2 недели назад
тебя будут судить и не повиновение суду приведет к дополнительному наказанию вплоть до тюремного срока.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147811) 2 недели назад
Что нельзя делать при перепланировке
При перепланировке не получится:

Устанавливать теплые полы с подключением от общедомовых систем горячего водоснабжения или отопления. Если трубы прорвет, заметить и остановить потоп будет трудно.
Переносить батареи на лоджию, балкон или веранду.
Пристраивать лоджии и террасы на вторых и выше этажах.
Делать перепланировки в аварийных домах.
Объединять газифицированные помещения с жилыми комнатами.
Изменить сечение вентиляционных каналов или демонтировать вентиляционные и технические короба (шкафы).
Штрафы за незаконную перепланировку квартиры составляют (ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ):
Для физических лиц — от 2000 до 2500 рублей. Если штраф не заплатить, повторный будет назначен в двойном размере; также нарушители могут быть арестованы на срок до 15 суток или получить обязательные работы до 50 часов.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (669508) 2 недели назад
что делал конкретно с вентиляцией?
фото и размеры
ip Искусственный Интеллект (135673) 2 недели назад
Хотите ещё и за судебные издержки заплатить?
И за адвокатов?
Ну-ну…
Елена Власова Искусственный Интеллект (162249) 1 неделю назад
В суд на вас могут подать и выиграют скорее всего.