Кто больше всех обеспокоен изъятием заблокированных в Европе российских активов ???

Игорь Герман Высший разум (186690), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (426978) 1 месяц назад
.

И снова европейские марионетки американских кукловодов в лице всяких Урсул и Жозепов навязчиво пытаются поднимать тему конфискации российских активов на Западе. Уже давно известно, что нет там никаких "300 миллиардов" (на порядок меньше), что нет никаких законных оснований для подобных действий, нет даже исторических и юридических прецедентов, на которые можно было бы ссылаться.

То есть американцы после лишения Европы российского газа толкают ЕС на беспредел. Заметьте, сами США никаких активов конфисковывать и тем более передавать киевскому режиму не собираются — они готовят к подобному безумию Старый континент.
..
Почему безумию? Да потому, что банковская система Европы выстраивалась столетиями, а разрушена может быть одним необдуманным решением, бьющим по фундаментальному принципу, лежащему в её основе.

Ибо даже заморозка без конфискации российских активов в прошлом году привела к массивному оттоку капиталов из Европы и связанным с этим проблемам в банковском секторе ЕС. Если вы ещё помните в бешеном калейдоскопе текущих событий, то швейцарский "Кредит свисс" и французский "Сосиете женераль", а также ряд банков поменьше в прошлом году оказались на грани банкротства из-за мощной откачки ресурсов капитала. Пришлось принимать экстренные меры, вливать сотни миллиардов евро, выкупать их акции и так далее.
..

Расчёты, сделанные тогда, показывали, что на 400 миллиардов российских активов за рубежом приходится свыше 700 миллиардов западных активов в России. С тех пор цифры, конечно, изменились, наши подготовились и вывели большую часть средств из западных юрисдикций, а западные активы по большей части остались. И после начала СВО, когда политическое руководство США и ЕС начало давить на компании, чтобы те уходили из России, вывести эти средства из России по большей части не удалось — значительная часть их была заморожена соответствующими решениями наших законодателей и правительства.
.
Игорь ГерманВысший разум (186690) 1 месяц назад
СПАСИБО !!!
Остальные ответы
Victoria Просветленный (24870) 1 месяц назад
Те кто верил в европейское будущее России и сделали на это свою ставку - обеспокоены, а нормальным людям наплевать на это.
Берсерк Добра Оракул (59698) 1 месяц назад
Ни кто не обеспокоен - это тоже самое ГКО, только американское.
Алекс Просветленный (48098) 1 месяц назад
так вся власть, в том числе и Путин, деньги держат в Европе
В Искусственный Интеллект (109257) 1 месяц назад
Я пассивами обеспокоен , по итогам завоёванных стран на конец 1945 года, все должны ... ;)))

,,,
Аляску и Гавайи объявили Федеральными штатами с молчаливого согласия Хрущёва только в 1959 году.

,
Василий Орлов Искусственный Интеллект (152646) 1 месяц назад
Простым россиянам пофиг они даже рады. А больше всех обеспокоены те кто вопят что это воровство что мы это так не оставим и т.д. те кто отказывается исполнять решения международного суда очевидно что и претензии никакие предъявлять не может -не исполняешь законы? И тебе не должны!
коша Искусственный Интеллект (151718) 1 месяц назад
эстонцам бы хватило, так кто ж им даст
Алла Бельская Искусственный Интеллект (225848) 1 месяц назад
Ну не знаю что написала там гендиректорт, не читала. Но вот у нас в стране , это сделали !
Публичные лица РФ продолжают комментировать принятый 15 мая в Эстонии закон, описывающий механизм передачи Украине российских активов, которые были заморожены на основании санкций, которые связаны с агрессивной войны России.
И уважаемый господин, дал указания, чтобы по нас удар ракетный нанесли. Вот такая беда ! ЖДЕМ!)