В песне Катюша поётся про девушку или военную технику?

Пользователь удален Мыслитель (5609), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Мишель Профи (612) 1 месяц назад
Конечно о девушке,что за бред)
Аля Аля Ученик (30) 1 месяц назад
Вообще, про девушку.
" Про того которого любила, про того чьи письма берегла "
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (813077) 1 месяц назад
так это грузовик берег письма? Какой аккуратный грузовик :-)
Пользователь удален Мыслитель (8385) 1 месяц назад
Про военную технику которую использовали как девушку.
Ильгизар Раджапов Мастер (1825) 1 месяц назад
Ну вообще про девушку , но техника такая в момент выхода песни уже существовала
Игорь Веселов Мыслитель (7014) 1 месяц назад
Про девушку:
"ВЫХОДИЛА на берег Катюша,
На высокий берег на крутой"
Как техника может выходить?Она только выезжать может
Пользователь удаленМыслитель (5609) 1 месяц назад
Быть может, образно написано. Бойцы на "Катюше" выезжали на берег
Игорь Веселов Мыслитель (7014) Рифат Каражанов, дальше в песне поётся: "Выходила, песню заводила Про степного сизого орла, Про того, которого любила, Про того, чьи письма берегла." Ни петь,не любить техника неможет
StewiKK Просветленный (26772) 1 месяц назад
В песне поётся о чувствах девушки Катюши, ждущей своего любимого - «бойца на дальнем пограничье».
Vadim Leonov Мыслитель (6418) 1 месяц назад
В момент "выхода Катюши нА берег" никакого "гвардейского миномёта" ещё не было. Песня связана с конфликтами на озере Хасан и реке Халхин-Гол. Стремительные победы РККА над японской армией способствовали созданию этой патриотической песни.
Саша ДигоПросветленный (42331) 1 месяц назад
В проекте может уже и был, серийное производство, помнится намечалось в аккурат на первый день ВОВ.
Саша Диго Просветленный (42331) 1 месяц назад
"ой, ты, песня, песенка ДЕВИЧЬЯ, ты лети за ясным солнцем вслед..."
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813077) 1 месяц назад
Про девушку. А эти грузовики с приваренным к ним набором двутавровых железок - назвали уже в честь этой песни.
Мефодий Искусственный Интеллект (217164) 1 месяц назад
"или военную технику"
как вы это себе представляете? Тогда уж надо петь "выезжала на берег катюша"
Пользователь удаленМыслитель (5609) 1 месяц назад
Образно написано. Бойцы на "катюше" выезжали на берег