Постоянная забывчивость мужа и нереагирование моих просьб

Дашуля Мастер (1073), открыт 4 недели назад
Не знаю уже что и делать. Муж постоянно забывает о чем я прошу. Просила выбросить мусор, несколько раз. С вечера попрошу чтобы утром собрал и пл дороге на работу выкинул. Он отвечает всегда " хорошо, я понял". Сажусь работать, мусор как лежал тау и лежит. Ничего он не собрал и не выкинул. Ссылается "забыл". В магазин пойдёт, попрошу что-то взять, опять " я забыл, завтра возьму". Когда уже начинаю ругаться с ним сразу ",что ты кричишь? А ты что, не могла мне напомнить?" Ощущение что живу с маленьким ребёнком которому всегда нужно что то напоминать и " пинать под зад" что бы что-то делал. Что делать?
19 ответов
Vladimir Skriabin Мудрец (16012) 4 недели назад
Есть такое у мужчин.
Нам требуется секретарь. Не только для интима.
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135788) 4 недели назад
Не чаще, чем у женщин.
Сергей Искусственный Интеллект (244977) 4 недели назад
Попроси купить три полторашки пива. Не забудет.
ДашуляМастер (1073) 4 недели назад
Это он помнит, без напоминаний??
reggfive Ученик (183) 4 недели назад
Развестись (он об этом тоже забудет)
alafira Искусственный Интеллект (213332) 4 недели назад
Нет. Тут все предельно просто. Ты пару раз попросишь, потом поорешь, но сделаешь сама. Потом орать перестанешь и просто будешь делать сама. А ему только этого и надо. Нет просьбы - нет проблемы.
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135788) 4 недели назад
Кто больше содержит семью? Кто больше работает?
У моих родственников та же ситуация. Жена ноет что муж ничего по дому делать не хочет. Жена сидит дома, муж пашет на двух работах и полностью обеспечивает.
Может слишком много "просьб" которые и сама могла бы выполнить? Муж это не мальчик на побегушках.
ДашуляМастер (1073) 4 недели назад
Работ вдвоём, я зарабатываю больше него??
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135788) Дашуля, кто больше работает? Кто больше вкладывает в семью? Часто если жена и зарабатывает больше, например на теплом месте в банке, то она больше лично на себя и тратит, на шмотки, морды, а муж, к примеру, водитель пашет больше, зарабатывает немного меньше, но и больше в семью вкладывает, на себя тратит меньше. Ещё не забывай ты и на пенсию на 5 лет раньше идешь.
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (107639) 4 недели назад
Когда окружающие перестают выполнять свои обязанности, я перестаю выполнять свои. Это очень действенно.
Зебра Просветленный (25571) 4 недели назад
Не, ну ты и задачи ставишь!!! Утро мусор СОБРАТЬ!!! Вечером собрать и под дверь поставить, утром выбросить - и нет проблем.
Список в магазин - на бумашке или в мессерджере - и ничего не забыл.
Или и дальше ругайся
ДашуляМастер (1073) 4 недели назад
Пишу ему в мессенджер, он и там может "забыть" сказав что было не до этого
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (107639) Дашуля, значит ему это не надо. Покупайте продукты и готовьте только для себя.
стрекоза Искусственный Интеллект (197071) 4 недели назад
Обратите внимание, как он просит что-то сделать. Только не летите "мухой" сразу исполнять его просьбу. Отзеркальте его поведение.
ДашуляМастер (1073) 4 недели назад
Он обижается и пылит со словами " я же тебя просил это сделать" на что я отвечаю что я тоже прошу. Ты делаешь? Нет. Сделаю сама. Но и ты будь добр,делай сам. Обиды
стрекозаИскусственный Интеллект (197071) 4 недели назад
Привыкнет. А за сделанное сразу - хвалите)))
Vasiky Pupkeen Мудрец (12793) 4 недели назад
Видимо, твои просьбы некорректны и тебе следует делать все это самой. А ты ленишься!
ДашуляМастер (1073) 4 недели назад
Итак почти все делаю сама, привыкла. А тут еще такое.
Денис Богачёв Просветленный (40995) 4 недели назад
У мужчин другое мышление и восприятие , мы считаем что если Я зарабатываю, содержу машину на свои, имею мужские заботы по дому, как ремонты и прочее, то вы -женщины, ОБЯЗАНЫ нам не докучать своими бабскими делами -иди купи колбаски, хлеба, картошку.
Помой пол, я не могу, у меня же накладные ногти. Выброси мусор. А вам что, не дойти до мусоропровода самим? А почему раковина такая грязная, ты в ней что мыл? И так до бесконечно по мелочам. Знакомо? Мне знакомо. 2 варианта - развод в молодости. А в зрелом возрасте нужно свыкнуться и не обращать внимания на ваши женские слова, как и делает ваш муж.
И он прав. Мужчины люди, а не прислуга по дому.
ДашуляМастер (1073) 4 недели назад
Так и женщина,не прислуга чтобы мыть и убирать за взрослым мужиком. Быт если работаете вдвоём- пополам.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (727783) 4 недели назад
Видно, женщина у тебя прислуга, утырок.
Лена-пена Искусственный Интеллект (682861) 4 недели назад
Сомневаюсь, что до женитьбы он был другим, но вы же его всё равно выбрали. Так, что теперь терпите или разводитесь, если невтерпёж.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (219119) 4 недели назад
Пишите ему записки.Особденно когда идет в магазин.
катрин шелкова Просветленный (47250) 4 недели назад
Записки вам в помощь! Я всегда всем дома их пишу. Они очень выручают! На входную дверь клейте "ВЫНЕСИ МУСОР"! На холодильник "ПОМОЙ ПОСУДУ"! И в магазин пишите ему записки. Написали список продуктов и в кошелёк ему положите. С записками уже не отвертится, что забыл! И вам будет спокойно и хорошо.
СветЛана Искусственный Интеллект (260442) 4 недели назад
Выходит из дома , даете в руки мусор и все. Возвращается с работы , звоните и говорите что купить.
*Queen* Искусственный Интеллект (156211) 4 недели назад
Поставьте мусор перед дверью входной,чтоб заметил. В магазин-список продуктов по смс.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (727783) 4 недели назад
Он не забывает, а просто не хочет ничего делать. Надеется, что тебе надоест просить и ты сама сделаешь (как, похоже, и происходит). Отучи его от этого.
ДашуляМастер (1073) 4 недели назад
Тоже так подумала...
мамашка Искусственный Интеллект (210830) 4 недели назад
https://otvet.mail.ru/question/238338969 и после такого,ачто Вы хотели....
ДашуляМастер (1073) 4 недели назад
А причём здесь это??
Он себя начал вести так и до
Наташа Высший разум (274765) 4 недели назад
Мужик сказал - жена напомнила - жена напомнила - жена напомнила - мужик сделал.
Хомяков НетИскусственный Интеллект (107639) 3 недели назад
Тогда получается что это её работа.