Да, вполне себе актуальна. Даст знание того, как писать код на языке Java. Так что Java-кодером вполне себе сможешь стать.
А после неё заняться изучением самого программирования. Которое не про то, как писать код, а про то, как решать программистские задачи.
Код на языке программирования - не самоцель, а всего лишь запись найденного тобой способа решения задачи (т.е. алгоритма) в понятном компьютеру виде. И как знание значков математических действий само по себе не научит решать уравнения, так и знание языка программирования не научит программировать.
Какие знания она даст? И что учить после нее