Семейные расходы расходуются не правильно

Некюро . Ученик (23), закрыт 1 день назад
Я живу с мамой, мне 13, нам приходят очень большие алименты от отца, но мать все равно не укладывается
Недавно нам пришли алименты больше 180 к
Я очень обрадовалась, мать тоже, но эти 150 к она потратила за неделю, а когда я попросила выделить мне деньги на мою хотелку она сказала что нету, потом ей нужно было купить лекарство НО НА ЭТОТ РАЗ ОНА ВЗЯЛА МОИ КОРМАННЫЕ ДЕНЬГИ
Я не понимаю как бы она жила если бы приходили алименты в размере 50 к?
Она совершенно не умеет распоряжаться деньгами
Скажите пожалуйста
Почему человек не умеет распоряжаться деньгами
И что делать в моей ситуации?
Когда я пыталась спросить куда она девает все деньги, она отвечает по типу
Ну как куда на еду, домашним питомцам
А когда я говорила ей
Мам, давай попробуем в этом месяце тратить не больше там какой-то суммы
Она говорила ты ещё слишком маленькая чтобы мне указывать, хотя просто хотела ей помочь(
Лучший ответ
Ванятка Оракул (51762) 1 месяц назад
обычное мотовство на всякую беполезную ерунду.
или тайно откладывает в кубышку.
Остальные ответы
alafira Искусственный Интеллект (213898) 1 месяц назад
А на что мама тратит деньги? Карманные деньги у тебя откуда?
Некюро .Ученик (23) 1 месяц назад
Я спрашивала у неё, она говорит что только на еду, но это физически не возможно, даже если возможно, то мы тогда на мпльдивах должны жить
Деньги иногда папа пересылает ТОЛЬКО МНЕ
alafira Искусственный Интеллект (213898) Некюро ., А живете вы в своей квартире? Мама работает?
Наталья Искусственный Интеллект (129666) 1 месяц назад
ничего удивительного, мама живет на широкую ногу , на Ваши деньги!
Продолжайте ничего с этим не делать .
Ёрш Искусственный Интеллект (513838) 1 месяц назад
Может быть, маме надо было кредит заплатить
Потратила с карты с овердрафтом, понемногу за несколько раз, вот и накопился долг
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (219397) 1 месяц назад
Понимаете это очень хорошо,что вы уже задумываетесь над этим вопросом.Значит вы практичный человек.А делать нужно вот что.Нужно хотя бы месяц записывать все расходы до копейки.Тогда станет понятно куда и сколько уходит и на чем можно экономить.