Режется девушка, помогите срочно

Hihih Ученик (116), закрыт 3 недели назад
Добрый день, такая проблема, моя девушка режется, типо ей становится так лушче, обращаются к психологу она не хочет, на вопрос почему она не может прекратить, она отвечает "У меня зависимость", что делать?
Лучший ответ
Мистер Вдохновение Оракул (83322) 4 недели назад
Пусть вышивает или овощи режет.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. То есть в данном случае сама должна захотеть.
Или заставьте ее что-то делать. Излишний комфорт бывает ни к чему, если у человека склонность к самоуничтожению.
Для понимания: резать руки это травмирующая ситуация.
Но можно выбрать и другие, после которых также будет легче
Остальные ответы
Elena Просветленный (23916) 4 недели назад
*ерней страдает. Вдоль надо, вдоооль.
HihihУченик (116) 4 недели назад
Хпхпп, а у тя уже опыт есть чтоль?))
Elena Просветленный (23916) Hihih, была у меня такая знакомая. Только мозги выносила, да бритвой царапалась. Ну ей и объяснили, как надо. Сразу и угомонилась. Есть такие, не знают, как внимание привлечь. То вешаются, то аспирином травятся. То вот, царапаются. Чем больший отклик получают, тем серьезней попытки. А это до случая уже.
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (160385) 4 недели назад
научи резать правильно а то скорая все время успевает вовремя....
Михаил Ергаков Просветленный (31507) 4 недели назад
Срочно к психиатру. Это смертельно опасно.
Психолог Ринат Махмутов Гуру (4652) 3 недели назад
Самоповреждающее поведение (СП) или селфхарм выражается в намеренном и систематическом физическом повреждении своего тела в ситуациях, когда человек сталкивается с мучительным для себя чувством страдания, например, при расставании с любимым человеком или при невозможности получить его любовь, в ситуации коллективного гонения (школьный буллинг, моббинг), утраты близкого, неприятии себя, при продолжительной фрустрации и т.п.
Когда интенсивность негативных чувств зашкаливает, у человека начинают возникать навязчивые мысли - например, нанести на кожу порезы бритвой или ножом, затушить об себя сигарету, получить удары по телу. К самоповреждающему поведению также можно отнести кусание губ (когда человек систематически до крови кусает себе губы, сгрызает ногти, до крови расчёсывает себе кожу), постоянно наносит татуировки, часто делает пирсинг, тяготеет к bdsm.
К другим формам аутоагрессивного поведения можно отнести ситуации, в которых человек постоянно подвергает себя риску (увлекается экстремальными видами спорта, гоняет на машине или на мотоцикле, употребляет алкоголь/наркотики, попадает в компанию потенциально опасных людей, провоцирует на себя агрессию).
Такое поведение ещё называется парасуицидальным - имитирующим суицид, но без намерения его совершения. Ощущение физической боли (как и адреналиновая встряска) помогает человеку снизить интенсивность своих негативных переживаний, а также служит способом заявить миру о своих страданиях, путём выкладывания фото с порезами в соцсети, чтобы любимый (ая) или родители увидели эти жертвы и пришли на помощь.
Группы риска по СП - подростки, а также лица в возрасте от 18 до 29 лет (могут встречаться и люди старшего возраста, но гораздо меньше).