Чайник разрушил семью моей кузины. Что делать?

анна милославская Ученик (209), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте друзья, прошу вас помогите советом. В семью своей кузины я очень долго старалась не лезть, однако в нынешней ситуации это уже невозможно. Пару дней назад родители моей кузины вернулись из недельного отпуска и, казалось, что всё в их семье наладилось. И вот пару дней спустя моя кузина звонит мне в слезах и рассказывает о том, что её мать выгнала её из дома из-за того, что она назвала неправильно фирму их чайника. Чайник был фирмы Vitek, но моя кузина потехи ради назвала его Витёк, на что её мать её очень сильно разозлилась и начала всячески её оскорблять. Главной придиркой было несерьезное отношение её дочери к учебе, ведь она так и не исправила 4 по физкультуре, и теперь у кузины не будет красного аттестата. Также её матери не нравится внешний вид дочери, ведь та начала ходить в редане. На слова о том, что это всего лишь стиль и самовыражение, она говорит, что её дочь похожа на чувырлу. постепенно их ссора перешла уде в серьёзный конфликт, и моя кузина позвонила мне и спросила может ли она прийти. Я, конечно, согласилась, когда кузина пришла ко мне её щека и шея были в царапинах, а на кофточке с паучком не было и половины ткани. Её мать всё изрезала ножницами. \
На самом деле такие конфликты не редкость в их семье, но впервые они дошли до рукоприкладства. Мои попытки разговоров с матерью моей кузины не увенчаются успехом, она всегда говорит, что её дочь всё придумывает, и в их семье царит только мир и гармония. На просьбу дочери сходить к семейному психологу, она радикально отказывается, боится осуждения от окружающих.
Друзья, прошу вас. если вы знаете как помочь в этой ситуации, то напишите...
Голосование за лучший ответ