Возможно ли такое, что от стресса люди, предрасположенные к набору веса,набирают вес, а склонные к похудению теряют вес?

Георгий Крезентон Профи (834), на голосовании 4 дня назад
Я слышу противоречивые мнения по этому поводу. Одни говорят, что от стресса резко худеют. Другие же заявляют, что наоборот - худеют.
И я тут подумал, что возможно прямой зависимости нет. Возможно, что между катализатором в виде стресса и итоговым результатом есть что-то в организме человека, что регулирует последнее.
Вы знаете причину?

ЗЫ. Мне это важно, т.к. сам никак не могу набрать вес...
Голосование за лучший ответ
Пчелыч Пчелкин Мастер (1047) 1 месяц назад
капитан очевидность
Феодал ЗОЖникГуру (3923) 1 месяц назад
Скоро за тобой психушка приедет?
Пчелыч Пчелкин Мастер (1047) Феодал ЗОЖник, https://otvet.mail.ru/question/238342497
Сальвадор Дали Мастер (2152) 1 месяц назад
Стресс может творить чудеса с весом, но не у всех одинаково. Одни на нервах худеют, другие толстеют. Это зависит от индивидуальных особенностей организма и того, как он реагирует на стресс.

У тебя, похоже, ускоренный метаболизм, из-за чего набрать вес сложновато. Стресс еще больше разгоняет метаболизм, поэтому худеешь еще сильнее.

Чтобы набрать вес, попробуй есть больше калорийной пищи и заниматься спортом. Это поможет нарастить мышечную массу и немного жирка. Главное — не переусердствуй!
Копнов Александр Мастер (1981) 1 месяц назад
Генетика однозначно один из прецедентов, предопределяющих вес... Состояние здоровья, нарушение обмена веществ, а также рацион, который вы потребляете в большей или меньшей степени во время стресса... Ах-да - сама форма стресса т.к. стресс это не единое состояние, а целая группа характеризующаяся нагрузкой на нервную систему... Например оргазм - тоже форма стресса.
Летучий Мыш Просветленный (29608) 1 месяц назад
Причина в том, что "склонные к ожирению" начинают бесконтрольно жрать, получая кайф от еды, который позволяет временно отвлечься от проблемы. "Склонные к похудению" в свою очередь загоняются иными способами, порой забывая про приём пищи. Плюс сама по себе мозговая активность довольно энергозатратна.
В итоге получаем то, что у людей просто разное пищевое поведение
Семён Букатов Ученик (143) 1 месяц назад
стресс не совсем первопричина похудения/ожирения. Из-за стресса человек может начать недоедать/переедать, что и является причиной. А вот кто-как - уже вопрос сугубо уникальный: лично я сколнен к перееданию из-за стресса.

По поводу набора веса - банально ешь больше. Вот просто ешь больше, растягивай желудок. Это реально тяжело, а без аппетита жрать не хочется, но если стоит задача в наборе веса - тут только правильное питание с упором на углеводы и профицитом дневной калорийности и, конечно же, спорт. Без спорта никуда =)