Будет ли повышенная пенсия у человека, который имеет статус ветерана боевых действий и ветерана труда?

STALKER MECHENIY Ученик (27), открыт 4 недели назад
10 ответов
ДАНИЛ РУКОВ Ученик (249) 4 недели назад
нет, в гос думе такое даже не обсуждают
Копнов Александр Мастер (1943) 4 недели назад
Вы надеетесь на пенсию?
STALKER MECHENIYУченик (27) 4 недели назад
может я работаю машинистом или шахтером и у меня ранний выход на пенсию. Не думали о таком?
Копнов Александр Мастер (1943) STALKER MECHENIY, Если не уволят за год до пенсии... Моя мать тоже на железке работала... Ее уволили за год и в итоге пенсию раннюю она так и не получила... Сейчас сидит у меня на шее.
ЛиНик Искусственный Интеллект (211307) 4 недели назад
Не будет--сколько заработали. Ветераны труда льготы разные имеют. Боевых действий, скорее,тоже. Вот + к пенсии.
Андрей Жиглин Просветленный (26457) 4 недели назад
Да, на основании закона "О ветеранах".
Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий - статья 16 указанного закона.
Меры социальной поддержки ветеранов труда - статья 22 указанного закона.

Небольшое дополнение - выплата доплаты к пенсии ветерану труда определяется не федеральным законом, а нормативно-правовыми актами субъектов федерации.
STALKER MECHENIYУченик (27) 4 недели назад
а если еще будет ветеран военной службы?
Андрей Жиглин Просветленный (26457) STALKER MECHENIY, Я источник уже привёл. Там всё описано.
Нина Скорлупина Знаток (391) 3 недели назад
Пенсионное обеспечение всех категорий осуществляется согласно закона 400-ФЗ "Закон о страховых пенсиях". Исчисление проводится в зависимости от заработанных баллов. Которые в свою очередь зависят от сумм страховых взносов в пенсионный фонд на ваш лицевой счёт. И немного от стажа - именно страхового (периоды в которых есть страховые взносы).
Статусы: ВБД, и ветеран труда надбавки к пенсии НЕ предусмотрены законом. (То есть сам размер пенсии не изменится).
Но данные статусы дают возможность получать дополнительно льготы. И выплаты по льготам.
Это возмещение сумм по оплате ЖКХ (в каждом регионе выплаты свои в зависимости от занимаемой площади, норм на потребление улуг (вода, отопление, эл.энергия), а так же тарифов на услуги. (ЕДК).
Суммы ЕДВ на льготника ежемесячные, утверждаемые областными зак.собраниями в твёрдой сумме).
Юлия Хубенку Гуру (4508) 3 недели назад
Если человек имеет и статус ветерана боевых действий, и статус ветерана труда, то он может получать только одну ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) по своему выбору.

Размер ЕДВ индексируется один раз в год исходя из Федерального закона «О федеральном бюджете» на соответствующий финансовый год и уровня инфляции.

Важно учитывать, что в некоторых регионах могут действовать свои льготы для ветеранов боевых действий и ветеранов труда.

Чтобы получить полную информацию и уточнить размер льгот, рекомендуется обратиться в местные пенсионные фонды или управление соцзащиты.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (154294) 3 недели назад
Повышенной пенсии не будет, но положена выплата за статус либо ВБД, либо ветерана труда (смотрите сами, по какому основанию выплата выше).
Windowsਗਿੱਛ Мастер (1149) 1 неделю назад
Ни о каких пенсиях депутата Наркомовой пристроенной к психоневрологическому интернату номер 9 не идёт самой речи. В результате таких слаженных действий многие забывают о машино местах в Хрущёвках. Рекомендую проплатить оставшуюся часть сразу через притонию в Почтампу каждому а_рабу издания консервно материальной помощи при перерасчёте в искомом объекте наследования. Или по простому заболевания не совместимые с жизненной ситуацией. Калёса для Вагена дороже чем ваши ухмылки. Забирайте и мотайте на усс. По усищам текло, а в натуре за сухо.1992*10-11