Чем отличается косметический ремонт от капитального и насколько он дешевле?

Mary Frolova Ученик (23), открыт 4 недели назад
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я хочу сменить пол и поменять плинтуса, покрасить стены и потолок, это будет считаться как косметическая ремонт?
И если мне нужно перенести розетку в другое место, это уже капитальный ремонт?
Насколько сильно эти ремонты отличаются в цене для одной комнаты при условии, что я не собираюсь сносить никакие конструкции?
8 ответов
TXG Гуру (2935) 4 недели назад
ну покрасть стены .. это не дорого ... - ответ дан в полной мере .
Миша Чайкин Оракул (61105) 4 недели назад
косметика это продать..капиталкаэто жить
Леонид Егоров Знаток (286) 4 недели назад
Покрасить стены, поменять пол и плинтуса косметический точно. Розетка скорее уже всего капитальный потому что стену нужно переделывать немного
Наталья Карпова Просветленный (28278) 4 недели назад
Косметический ремонт делают, когда нужно освежить интерьер, улучшить его внешний вид. Капитальный ремонт предполагает глобальные изменения в квартире. Например, вам тесно на изолированной кухне и вы решили объединить ее с гостиной. Или думаете, как из однушки сделать двушку.
Ани Искусственный Интеллект (219420) 4 недели назад
Косметика без коммуникаций и конструктивна.
Покрасить, поклеить, принять ламинат.
Если новую электрику, сантехнику, трубы, радиаторыи тп - это капитальный.
Косметика недорого относительно
Dmitry Искусственный Интеллект (589395) 4 недели назад
Косметический: покрасили, поклеили обои, настелили новый пол без заливки стяжки, поменяли двери-окна.
Капитальный: раскурочили всё до голой бетонной коробки, раздолбили стяжку, заменили трубы и провода, и сделали всё от нуля.
Константин Болучевский Ученик (102) 3 недели назад
Косметический ремонт отличается от капитального тем, что он предполагает лишь поверхностное обновление помещения, включая покраску стен, потолка, замену пола и плинтусов, а также установку новых межкомнатных дверей и возможно стеклопакетов. Перенос розетки, как и другие электромонтажные работы, уже относится к капитальному ремонту. Цены на эти работы будут зависеть от качества материалов, профессионализма исполнителей и региона, в котором проходит ремонт, но в среднем косметический ремонт дешевле капитального.