Можно ли за месяц в зале сбросить киллограм 5?

Н Н Ученик (118), на голосовании 5 дней назад
Впринципе, вес у меня норм и по ИМТ всё окей. Но я всё равно хочу сбросить, ведь явно не стройная, как раз-таки считаю, что -5кг и всё уже лучше станет, а так думаю что надо 8. За питанием слежу. (162см;58-60кг)
Голосование за лучший ответ
Ыуко Мудрец (14184) 1 месяц назад
С 60 за месяц 5кг - это очень много. В принципе, если никогда не тренировалась и не соблюдала диету, то можно. Но не уверен, что это хорошо скажется на твоём организме и самочувствии.
Анна Леонтьева Профи (580) 1 месяц назад
У меня свекровка калории считает и за неделю похудела на 6 кг , без спорта - только утренняя ходьба . Так что да все в твоих руках
Иванов Мудрец (18355) 1 месяц назад
Лучше опираться не на вес, а на процент жира.
И напирать на набор мышечной массы, именно она гравный протребитель жиров. Тогда и калории не придется снижать.
Где-то вдали...за горизонтом Гуру (2598) 1 месяц назад
может быть . но нежелательно резко сбрасывать
Азат Рахимкулов Мудрец (14508) 1 месяц назад
Нет - да же если голодать ни возможно.
Дженни Просветленный (37343) 1 месяц назад
На заметные изменения нужно месяца 2 минимум.
Через месяц организм только привыкать начнёт к новому образу жизни - диета, фитнес.
А вес бывает разный. Это вода, жир, мышцы.
Можно сбросить 3 кг. жира и нарастить 2 кг. мышц.
По итогу будет всего минус 1 кг., но это будет очень заметно в плане внешнего вида тела и его объёмов. Одежда станет сидеть лучше, джинсы начнут болтаться. Чувствовать будешь себя легче.
Думай о красоте и здоровье, а не о стрелке на весах.
И не торопись никуда.