Получится ли играть песни для гитары на лире и/или как можно изменить аккорды под лиру

Мика Аспид Знаток (334), на голосовании 1 неделю назад
У меня нулевое знание музыкальной теории, нулевое умение играть на каком-либо инструменте, и нежданный подарок в виде лиры. Нашел табы на несколько песен для нее, но стало интересно, возможно ли сыграть песню для которой есть только гитарные аккорды. Кто-то пробовал, кто-то знает, есть советы, что делать?
Голосование за лучший ответ
На 20% круче Оракул (99651) 1 месяц назад
Перевести аккорды в ноты и играть нотами. Я видел, как гитарную песню на пианино играли.. Думаю, и на лире можно, просто будет звучать совсем иначе
λ Искусственный Интеллект (231711) 1 месяц назад
получиться.
я во взрослом возрасте
взял в руки гитару.
не учился ни у кого.
три аккорда.
начал играть простым боем.
пел песни женщине,
в которую был влюблен.
желаю удачи.
при желании - всё получиться.
Rantahun Rantahun Гуру (4905) 1 месяц назад
можно на чем угодно подобрать кроме барабанов. вот Летов а гитаре орал в свое время https://youtu.be/DPVDiCds1KY?t=2
Fiat lux!Просветленный (35945) 1 месяц назад
И кроме колоколов)
Rantahun Rantahun Гуру (4905) Fiat lux!, на колоколах можно мотив подобрать.
Rantahun RantahunГуру (4905) 1 месяц назад
я не поленюсь на варгане сейчас собачий вальс подберу.
Fiat lux! Просветленный (35945) 1 месяц назад
Ноты то у всех одинаковые. Все те же семь нот. Вот к примеру мурка на арфе)
https://www.youtube.com/watch?v=MKUiHhaLlao
Не вижу причин, почему нельзя играть что либо и на лире