Можно ли простому человеку (не медику) посмотреть на трупы в морге?

dju Гуру (3032), на голосовании 1 неделю назад
Дело даже не в вскрытии, а просто пообщаться с работником морга, узнать истории смерти тех или иных и посмотреть на мертвяков?
Голосование за лучший ответ
Василёк Кодзима Ученик (172) 1 месяц назад
если заранее обговорить этот момент,а так хз
Mr.VJey Мыслитель (5929) 1 месяц назад
Если денюшку дашь может и согласятся
добрячок Оракул (61999) 1 месяц назад
По закону - нет. Только если по связям или взяткой
Богдан Безденежных Знаток (310) 1 месяц назад
ну в морг пускают только по пропуску. если ты опознаватель, судмедэксперт, следователь
Заметки сельского главредаМудрец (12819) 1 месяц назад
В смысле, по пропуску? Кто там ещё пропуска проверяет-то?!
Богдан БезденежныхЗнаток (310) 1 месяц назад
по вашему в морге охранника нет?
Заметки сельского главреда Мудрец (12819) Богдан Безденежных, да какие там охранники. Просто сторож на территории больницы и замок на двери.
Богдан БезденежныхЗнаток (310) 1 месяц назад
по идее в морге должен быть отдельный охранник.
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (139417) 1 месяц назад
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны
...
2. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 настоящей статьи.
...
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/9f906d460f9454a8a0d290738d9fc2798c1e865a/

см. также КоАП РФ Статья 13.14. и УК РФ статья 137
--- Просветленный (43432) 1 месяц назад
Это как в анекдоте. - Это чё, морг? - Ну да, заходи. - А это чё, спирт? - Ну да, пей... Эй, Костя, Петя, быстренько топорик и простыночку - извини, чувачок: у нас сегодня недобор...