С детства морально насилуют

Лиза Захарченко Знаток (320), открыт 4 недели назад
с детства мать бьёт и до сих пор поднимает руку, но у меня такая "прекрасная" функция, на мне не остаются синяки, побои не снять.
сейчас я живу с ней, потому что получаю образование (я совершеннолетняя) и до сих пор она меня оскорбляет и унижает ТАКИМИ словами, что я просто прихожу в ужас, у меня с 15 лет ПА, потому что я всю жизнь живу в стрессе. вопрос вот какой, могу ли я написать на нее заявление, если да, то укажите статьи, пожалуйста, и что будет дальше? штраф просто, моральны ущерб или что?...
14 ответов
Аркадиi Гавяшковозик_XX Ученик (245) 4 недели назад
Родителей никто не выбирает, до 18 лет придётся терпеть.
Мудзан Кибуцуджи Гуру (4848) 4 недели назад
Домашнее насилие получается... Ищи сама
Upd: люди, вы реально дебилы. Ау бл*ть, тут серьезно все
Алехандро Просветленный (44204) 4 недели назад
Почему побоев, нет, лишний вес?
Евгений Шевчук Профи (585) 4 недели назад
бьет=любит,и вообще это надо чтобы не быть хлюпиком и быть готовым к жестоком мире кучей неизвесных людей
 Просветленный (31741) 4 недели назад
Ждёт тебя не дождётся очередная порка ремнём...
Волшебная и Потрясающая Тая в студии Просветленный (21054) 4 недели назад
Это твоя карма . Ты или грешник и била своих детей или ты индиго и это моральное становление .
Nagibator Telok Мыслитель (5931) 4 недели назад
Интересно... ни одного ответа в поддержку автора вопроса
Да, до 18. Да, имеет право. Но, допустим, выгонят ее из школы/института, что теперь, на улице жить? А бить кого-то вообще не нормально.
Надежда Кочергина Мудрец (14249) 4 недели назад
116.1 УК РФ - побои в семье.. ст.117 УК РФ ..истязания..моральные в т.ч. ..мать не подозревает, что ты ее бросишь в 18 лет ..и никогда не приедешь ..даже раз в год.. настолько прочно сформируется неприязнь.. или ненависть..или презрение.. о чем она думает ..
Астер Профи (657) 4 недели назад
К сожалению, в российском законодательство еще нет статьи за домашнее моральное насилие. В уголовном кодексе есть статья 156 большой штраф, но хорошенько подумайте. Даже посадят не несколько суток. У вас родитель судимый на госслужбу не возьмут. Отнимут родительские права , куда пойдете? Может, выход работать и снимать однушку
esmeralda Искусственный Интеллект (318693) 4 недели назад
переводись на заочное отделение,найди работу и живи отдельно
Михаил К Мыслитель (8691) 3 недели назад
Заявление не поможет. Её никто не посадит. Даже штрафа не дадут. Максимум, на что вы сможете надеяться - это моральная компенсация, но она будет копеечной. Максимум 2000 рублей.

Но вы задумайтесь, что будет дальше? Не ухудшит ли это больше ваши отношения? Ведь так или иначе вы живете у нее дома. Она вас кормит. А так задумайтесь о том, чтобы жить отдельно