Будущее поступление, институт

Rostislav Ivanov Ученик (138), на голосовании 1 неделю назад
Смотрите, я сейчас в 9кл, есть ли возможность поступить после 11кл в институт на программиста на базе уже каких то знаний, например Джуниор разработчика, а не с нуля. Тоесть эти 2 года в школе я буду в основном тратить на онлайн курсы, где обучусь до уровня Джуниор разработчика и к концу школы буду иметь неплохую начальную базу в виде программиста. Я сколько не искал, но такое есть только когда поступаешь на второе высшее, где ты на базе уже каких то знаний повышаешь квалификацию, а мне надо уже сразу. Есть ли такие институты в мск?
Голосование за лучший ответ
Нигер Нигер Просветленный (30469) 1 месяц назад
Будешь тратить все время на онлайн курсы, не подготовиться к егэ, не сдашь егэ и никуда не поступишь.
Rostislav IvanovУченик (138) 1 месяц назад
Почему же прям не поступлю? Это уже другой вопрос. Есть возможность поступить на платной основе в пределах разумного. Да, я, возможно, сдам не на отлично, но я поэтому и задал вопрос. Есть ли такой институт, который возьмёт уже на базе каких-то знаний в программировании, ориентируясь на них, а не на результаты ЕГЭ
Rostislav Ivanov Ученик (138) Rostislav Ivanov, Понятно, что второе учитывается, но есть же кооллежди, берущие по среднему баллу, после прохождения которых ты можешь доучиться в вузе, повысив специальность. Только вместо базы в виде колледжа в данном случае выступят онлайн курсы.
Аспазия Искусственный Интеллект (240361) 1 месяц назад
Для первого высшего образования выпускнику школы необходимо сдать ЕГЭ.
Твои навыки и "мне надо" - твое личное дело.
У ВУЗа свой отбор.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (210218) 1 месяц назад
Есть КОД БУДУЩЕГО и СИРИУС - там нормальные и бесплатные курсы - учись для собственного развития...
И главная задача у тебя в 10-11 классах - это сдать ЕГЭ на как можно выше быллов... Остальное никого не интересуте. И изучай подробно сайты вузов, куда собираешься поступать в будущем. Там сейчас есть проекты для школьников - в них бы лучше принимал участие со своими навыками и знаниями.