Что прочнее, кость или сталь/железо?

???? Гуру (4603), на голосовании 1 неделю назад
И если сталь, то нержавейка или обычная?
Голосование за лучший ответ
eternal sunshine Ученик (218) 1 месяц назад
кость прочнее
Олег М.Мудрец (14646) 4 недели назад
сталь прочнее
xepb Оракул (52267) 1 месяц назад
проведи эксперимент
ударся лбом об обух топора с разбегу
????Гуру (4603) 1 месяц назад
А потом ещё раз, но с другим?
Грусть ЛИ Радость? Мыслитель (7081) 1 месяц назад
Кость намного прочнее стали и железа.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (135255) 1 месяц назад
Чем дольше процесс остывания металла тем эластичнее он будет но будет мягкий, и наоборот чем резче процесс остывания тем крепче сталь но одновременно становится хрупкой как стекло. Так делали мечи наши предки и продолжают делать сейчас, когда рубят мягкое, безмозгло сделанное железо вражеских броней. Также влияет количество закалок, сплавы и условия в которых происходит процесс закалки. Например свойства стали закаленной при высоком давлении будет отличаться от стали, закаленной в глубоком вакууме. Деталь которую закалили в вакууме будет наиболее сильно противостоять окислению после застывания (нержавейка), деталь, которую закаливали при определенной частоте электромагнитного поля будет испытывать резонанс как бы детектироваться при наличии электромагнитного поля той же частоты и так далее. Сталь закаленная при определенных условиях будет иметь свойства титана, а при других условиях свойства алюминия и так далее.
????Гуру (4603) 1 месяц назад
Крч при опр. условиях, сталька будет прочнее.
Самый Умный Оракул (60155) 1 месяц назад
Ну опять же что значит прочнее? прочнее на разрыв, изгиб работу, на всё кроме боковых на излом кроме пружинной стали кости прочнее ну и при работе кости самовосстанавливаются а детали машин увы нет. Ну и разумеется если сравнивать по весу. Прошу обратить внимание на это условие идо скелет среднего человека ростом 180 см, весит до 10 кг что не больше средней гантели из стали, при этом он может выдержать очень большой вес нагрузки на себя в об салютных значениях, например более 400 кг это мировой рекорд в тяжелой атлетике, и это при весе в 10 кг. то есть по существу в 40 раз больше чем вес самого скелета. Мне вот сложно представить вагон который везёт не 50 тон а 1200 тон. ( средний вес вагона 30 тон(порожняком).
????Гуру (4603) 1 месяц назад
При попадании пули среднего калибра, и возможно ножа, что выдержит эти нагрузки?
Самый Умный Оракул (60155) ????, вы путаете либо подменяете понятия понятия прочности и плотности, а так же вязкости. Пуля плотностью зубной пасты, как и нож мыла не сможет причинить костям какого либо ущерба. Я не просто приводил примеры в абсолютных величинах.
Икс Мэн Ученик (88) 1 месяц назад
железо
????Гуру (4603) 1 месяц назад
Уверен?
Икс Мэн Ученик (88) ????, сталь по моему прочнее железа
Олег М. Мудрец (14646) 4 недели назад
Сталь прочнее разумеется