Видеокарта rx570 power color без термопрокладок

Вячеслав Шишкин Знаток (308), на голосовании 1 неделю назад
поменял у своей карты термопрокладки, но заметил что они не достают до радиатора
критично ли это?
в аида64 смотрел, что зона врм ~65 градусов в пике, про видеопамять не знаю
критично ли оставить ее без термопрокладок на пару дней?
Голосование за лучший ответ
Иванов Мудрец (19130) 1 месяц назад
разбирай и делай как положено, иначе..
хотя с такой видяхой можешь забить
Александр Кошелев Оракул (71593) 1 месяц назад
Если не греть карту то спокойно хоть 1 мес будет работать .
nurlik Профи (526) 1 месяц назад
Важно, чтоб термопрокладки лежали правильно и контактировали с радиатором, иначе охлаждение будет не очень. Если прокладки короткие, охлаждение страдает, а это не хорошо. 65 градусов для VRM вполне ок, но следи еще за памятью на видеокарте, она тоже может греться, особенно при нагрузке. Оставить карту без прокладок на пару дней не сильно ей помешает, но лучше поставь их на место, чтобы все работало как надо. Если нет возможности поставить их сразу, не напрягай видеокарту заданиями, чтобы не перегрелась.