Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Из-за чего именно Бармалей ??? выглядел, как ортодох-еврей?

Детская Улыбка ☼ Золотая Рыбка Просветленный (21043), закрыт 3 недели назад
Я и сам истинный 120% еврей, ??? но германо-польских кровей!!!
Дополнен 3 недели назад
Причина - имеющаяся у него борода и усы ??? довели его до с ними сходства - беды.
Лучший ответ
егор палыч Искусственный Интеллект (714405) 3 недели назад
Бармалей тоже еврейского происхождения. Бар- = это характерное начало многих древних еврейских имён и родовых названий. Это слово по-арамейски (разговорный язык Иудеи римской эпохи) означает "сын". Например, лидера еврейского восстания 135 года н.э. против римлян звали Шимон Бар-Кохба = Шимон Сын-Звезды. В евангелических сюжетах есть разбойник Варавва = это Бар-Абба, т.е. Сын-Абы, или сын отца.(вариант: сын учителя - бар-рава). Отсюда А.Толстой и придумал для своего Буратино главного врага Карабаса-Барабаса: это всё тот же Бар-Абба = аллюзия на евангельского разбойника. таким образом, Бармалей = это Бар-Малей, Сын Малея.