Как измерить участок земли лазерной линейкой?

^=.=^ Профи (510), открыт 4 недели назад
Как я поняла, в помещении нужно прибор приложить к стене и направить луч на другую стену. А на улице на что облокотить и откуда отражать луч?
6 ответов
илья струнчук Профи (723) 4 недели назад
На улице можно использовать воткнутую в землю палку, или же прислонить прибор к любой вертикальной поверхности, которая есть рядом, например, к забору. Луч направляете на объект, который хотите измерить.
^=.=^Профи (510) 4 недели назад
Я почитала, нужна отображающая пластина. Можно ли поставить картонную коробку вместо палки?
Серг Дегтярёв Мастер (1085) 4 недели назад
Можно конечно взять помощника с куском фанеры там, или ГВЛ, но замучишься в него попадать, я пробовал. Проще обычной рулеткой померить.
Степан Искусственный Интеллект (396835) 4 недели назад
А чего его мерять ,на него есть доки ,там все написано
^=.=^Профи (510) 3 недели назад
Допустим, хочу поделить газон на части.
Степан Искусственный Интеллект (396835) ^=.=^, Бъстрее будет бечевки натянуть
ip Искусственный Интеллект (136323) 4 недели назад
Смотря для чего и с какой целью измеряете.
Углы на плоскости, например, можно определять тол ко косвенно , применяя расчеты треугольников с тремя известными сторонами.
А вообще, лазером надо пользоваться вечером, когда его солнышко не перебивает.
Тогда на любом заборе видно, куда Вы меткой попадаете.
^=.=^Профи (510) 3 недели назад
Нужно померить просто плоский газон. Он примерно 16 на 3 метра. Но хочу прям точно померить. Ещё там бордюр утоплен в асфальт, так что прибор даже некуда упереть.
ip Искусственный Интеллект (136323) ^=.=^, задачка не имеет смысла. Методические ошибки будут выше, чем замер шагами))) Или придется вбивать колышки во всех изгибах периметра, использовать один как опорный и замерять от него только дальности ко всем остальным, чтобы потом точно строить тригонометрию каждого из треугольников и из них уже складывать общую картину…
Лесник Просветленный (35990) 3 недели назад
Забить столбики на меже участка и направить на них луч лазера.