1 год назад
от

Если пониженное давление, где лучше жить в горах или в низинах?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

низине

При пониженном атмосферном давлении лучше жить в низинах.

Причины:

• Более высокий уровень кислорода. В низинах уровень кислорода в воздухе выше, чем в горах. Это связано с тем, что давление воздуха на уровне моря выше, и это давление удерживает больше молекул кислорода в атмосфере.
• Меньшая нагрузка на сердце и легкие. При пониженном давлении атмосферное давление оказывает меньшее давление на организм человека. Это может привести к проблемам с сердцем и легкими, особенно у людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы или дыхательной системы. В низинах нагрузка на сердце и легкие меньше, что снижает риск развития осложнений.
• Меньший риск высотной болезни. Высотная болезнь - это состояние, вызванное нехваткой кислорода на большой высоте. При пониженном давлении, даже на относительно небольших высотах, риск высотной болезни увеличивается. В низинах риск высотной болезни отсутствует.

Однако следует отметить, что людям с некоторыми заболеваниями, такими как эмфизема и тяжелая бронхиальная астма, может быть лучше жить в горах, где более чистый и разреженный воздух может облегчить дыхание.

В горах лучше ч ни распишу как выше я приведу другой пример, знакомый на горный курорт поехал, это еще в СССР- в КПСС(Там на крыме(НА ГОРЕ)) и сердце, пошел там к сердечнику и говорит он ему , спустись в низ к остановке/

Думай своей головой.