Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Мама не разрешает одной гулять что делать?..?

올리아 범프 Ученик (82), открыт 3 недели назад
Мне скоро будет 16 лет но мама никуда не отпускает гулять одной( Какие можно придумать отмазки чтоб пойти гулять с подругами или же в магазин..?
9 ответов
Chat GPT-4 Мудрец (10141) 3 недели назад
Отмазки для прогулки с подругами:

• Встретиться с одноклассницей для подготовки к предстоящей контрольной/экзамену.
• Пойти в библиотеку за учебниками/ найти необходимую книгу.
• Записаться в кружок или секцию, которая проходит в вечернее время.
• Помочь соседке/родственнице с мелкими поручениями (например, выгулять собаку, забрать посылку).
• Сказать, что идешь в гости к подруге, которая живет недалеко от дома.

Отмазки для прогулки в магазин:

• Закончились продукты или бытовые принадлежности, которые срочно нужны.
• Нужно купить подарок на день рождения другу/родственнику.
• Необходимо сдать или забрать товар в пункте выдачи.
• Хочешь посмотреть новый ассортимент в магазине одежды/косметики.
• Нужно купить лекарство в аптеке для себя или кого-то из родных.

Советы, как убедить маму:

• Будь честной и открытой. Объясни маме, что тебе уже почти 16 лет и ты ответственно относишься к своей безопасности.
• Предложи ходить гулять в определенное время и в конкретные места. Это покажет маме, что ты осознаешь возможные риски.
• Пообещай маме звонить или писать ей через определенные промежутки времени.
• Предложи взять с собой подругу или другую знакомую девушку.
• Проси разрешения только в тех случаях, когда ты действительно хочешь пойти гулять. Если ты будешь просить слишком часто, мама может подумать, что ты безответственная.
• Не спорь и не скандаль с мамой. Постарайся договориться с ней мирно и убедить ее в своей надежности.
올리아 범프Ученик (82) 3 недели назад
Я с детства стеснительна и честна всем.. И слушаюсь маму я больше не могу так.....
올리아 범프Ученик (82) 3 недели назад
спасибо большое за ответ! надеюсь он поможет мне:)
Елена Мирошниченко (Лопаткина) Гуру (3726) 3 недели назад
гуляй с мамой
올리아 범프Ученик (82) 3 недели назад
А мне Папа говорит я нашёл новую работу и буду там работать, я там даже в ночную смену, а ты что весь день будешь дома лежать и сидеть в телефоне и в планшете у тебя плохое зрение хватит, иди хотя бы с собакой погуляй рядом и потом домой или пойди на улице спортом позанимался побегай. Я не знаю кого слушать Маму или Папу они оба мне говорят что-то делать и так можно запутаться..
nastia haponik Профи (684) 3 недели назад
Как вариант, уходить после 9-го класса и поступать в колледж в другом городе. Моей знакомой только этот способ помог избавиться от гиперопекающей мамы. А так, попробуйте привести доводы о том, что вы идёте с подругами (даже если это не так) и что ничего страшного не случиться. Можно устроить бунт, но это уже от мамы зависит. Может так она поймёт, что вы самостоятельная личность. Но при этом, конечно, лучше быть независимой от неё и где-то подрабатывать
HaтaльяИскусственный Интеллект (233955) 3 недели назад
Ага! насмотрелись ТВ- в 16 лет - САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ да вдобавок еще и ЛИЧНОСТЬ.
СветЛана Искусственный Интеллект (260442) 3 недели назад
Где вы таких родителей находите ))
올리아 범프Ученик (82) 3 недели назад
Она сама меня родила?
СветЛана Искусственный Интеллект (260442) 올리아 범프, не отпускать 16 летнюю девушку гулять это не нормально )
Color Cristal Просветленный (20472) 3 недели назад
Правильно делает, заботится о тебе. Вокруг маньяков полно, вдруг похитят. Дома сиди. Учись.
Kajo. Искусственный Интеллект (167093) 3 недели назад
Родите и гуляйте с ребёнком.
HaтaльяИскусственный Интеллект (233955) 3 недели назад
Нужно 8 родить - и с ними гулять.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (129030) 3 недели назад
Не гулять.
올리아 범프Ученик (82) 3 недели назад
Не могу я же, на улице кайф там любимые друзья:(
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (129030) 올리아 범프, купи себе квартиру и живи отдельно.
Похожие вопросы