Подскажите, забор из пластиковой сетки для курей будет дешевле и долговечней чем из штакета, досок?

Андрей Топоровский Ученик (37), закрыт 2 недели назад
Высота забора полтора метра и в длину 30 метров. Новых курей немного купить, нужно оградить забором . Лучше пластиковую сетку чем мастерить забор штакет, доски , гвозди покупать , не покрасишь сгниёт быстро ?
Лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (114288) 3 недели назад
Из пластика дешевле будет.
Грубо расчёт :
из дерева делать --360 шт на 31 метра периметра , по цене 25 руб/шт = 9000 руб. Плюс прожилины, тоже денег стоят.
Сетка пластиковая.
Хватит и 1 м высотой, куры всё равно не летают ( или у тебя особой породы кур будут ? ?) По цене сетка , не самая дорогая, 800 руб / 10 метров х 30 м = 2400. В качестве прожилин - натянуть трос + 2 000 руб. + талперы по 300 руб. Их количество сам считай
Андрей ТопоровскийУченик (37) 2 недели назад
Дружище , мой случай это когда настырный пенсионер которого переубедить практический невозможно рулит всей этой работой , и даже сам все будет делать в своем восьмом десятки лет но только бы было так как он решил и чтоб не мешали . А столбы , прожилины куплены у соседа за 3К , он давно гараж разобрал , все забросил и продал кучу всякого разного деревянного за 3К. Конечно это все добро не совсем новое, но и не сильно потрепанное .
Андрей ТопоровскийУченик (37) 2 недели назад
Но работы для пяти может семи новых купленных кур, забор получиться трудоемкий и типа для страусов . ? У нас с тобой куры и на метр выше не взлетят , но по наблюдениям и заметкам моего пенсионера , забор минимум а вернее штакет должен быть полтора метра. Если кто-нибудь моему пенсионеру докажет что метра хватит , тот побьёт рекорды Гиннеса и будет дополнительно внесен еще и в красную книгу , самым убедительным с крепкой психологической выдержкой в убеждении пенсионеров .
Андрей ТопоровскийУченик (37) 2 недели назад
И поверь у моего пенсионера выдержки на нескольких человек хватит как моральной , так и физической . О к тому же пчеловод с 68 года , начинал в пчеловод хозяйстве, даже корки пчеловода СССР имеются , а у такого товарища выдержки психологической на десять человек хватит .
Остальные ответы
Fedor Cron Профи (729) 3 недели назад
Сетка, легче, быстрей, дешевле, чуть менее долговечна и на мой взгляд менее красива
Андрей ТопоровскийУченик (37) 3 недели назад
Почему менее долговечная чем пластик? Тут с бывало порядок наводишь после зимы , смотришь доска сгнившая а баклажка пластиковая уже годами лежит и хоть бы хны) пластик сгниет тоже время и ему придёт , но этого я и все мои не увидят .
Fedor Cron Профи (729) Андрей Топоровский, ну это также зависит от климата, а если доску обработать то на и 10 лет запросто простоит
Андрей ТопоровскийУченик (37) 3 недели назад
Сорян за ошибку , чем штакет долговечнее .
Паутинка Искусственный Интеллект (181703) 3 недели назад
Пластик можно демонтировать на зиму.
Андрей ТопоровскийУченик (37) 3 недели назад
Да даже если не демонтировать , по любому дольше простоит нормально чем забор , ограждение из штакета да досок.
Паутинка Искусственный Интеллект (181703) Я читала ответы сверху ;-)) Поэтому только добавила)
Кирилл Кунгуров Ученик (107) 3 недели назад
При выборе материала для забора из пластиковой сетки или из досок, стоит учитывать не только стоимость, но и долговечность. Пластиковая сетка может быть более дешевой и удобной в монтаже, но не всегда столь надежной как забор из досок. Доски требуют больше ухода и обслуживания, но они более долговечные и при правильном уходе могут прослужить долгие годы. Таким образом, при выборе между пластиковой сеткой и досками для забора, стоит выбрать забор из досок http://xn--74-6kcadxq2a2a3a.xn--p1ai.\ .