Что делать если мама заставляет ходить на секции?

Romarcha Ученик (143), открыт 4 недели назад
Ситуация такова:
Из за того, что в основном на выходных я провожу время за компом и уроками и бомблю из за них, мама решила меня пристроить на секцию, я сказал что не буду ходить ни на какие секции, так как не собираюсь никуда ходить, я лучше с друзьями гулять буду(но так как некоторые уехали, кто то занят я гулять в одиночке не хочу). Ну как объяснить что я не буду ходить на секции?
11 ответов
Берд Пит Знаток (499) 4 недели назад
Для того чтобы объяснить вашу позицию и отказаться от посещения секций вашей маме, вам необходимо честно и открыто обсудить с ней свои чувства и причины, по которым вы не хотите ходить на секции. Вот несколько аргументов, которые можно использовать:

1. Объясните вашей маме, что вам важно иметь свободное время для общения с друзьями и отдыха после уроков и время, проведенное на компьютере, помогает вам расслабиться и отдохнуть.

2. Укажите, что вам не нравится идея посещать секции, поскольку вы предпочитаете самостоятельно организовывать свое время и заниматься теми занятиями, которые вас действительно интересуют.

3. Обсудите с мамой возможность найти компромиссное решение, которое позволит вам самостоятельно распоряжаться своим временем и заниматься теми занятиями, которые приносят вам удовольствие, при условии, что связаны с развитием и самосовершенствованием.

4. Предложите маме альтернативные варианты занятий на выходных, которые могли бы увлечь вас и быть более интересными для вас, чем посещение секций.

Важно поддерживать откровенный диалог с родителями и прийти к взаимопониманию и уважению каждого мнения, чтобы найти наилучшее решение для всех.
Антон Агеев Мудрец (11141) 4 недели назад
Скажи что будешь ходить а сам прогуливай секции
Люблю спать Мастер (1021) 4 недели назад
Просто не ходи на них, в чем вообще проблема?
RomarchaУченик (143) 4 недели назад
Так я и так не хожу, а говорит что будешь
Люблю спать Мастер (1021) Romarcha, Говори, что ты не будешь ходить, даже если тебя запишут, т.к тебе это не интересно
Зелёный Кролик Знаток (284) 4 недели назад
Докажи что не терпила.
RomarchaУченик (143) 4 недели назад
С вертушки и унизить?
Зелёный КроликЗнаток (284) 4 недели назад
Не знаю(.
Пользователь удален Мыслитель (8357) 4 недели назад
Просто не ходи да и всё. Чего тут объяснять то?
Гурий Обломов Просветленный (21667) 4 недели назад
тогда учись на 5 и скажи что готовишься поступать в юридический.
- Мыслитель (5128) 4 недели назад
Ходи на секции Тварь ты неблагодарное, тебе наоборот мать хочет добро сделать а ты не хочешь принимать его, в детдом бы отдал такого ребенка давно уже
Минута счастья Искусственный Интеллект (123028) 3 недели назад
Мама лучше знает что делать. Маму надо слушаться
Татьяна Шеховцова Высший разум (430816) 3 недели назад
То есть, в итоге выходит, что ты вообще не хочешь никуда выходить. Ни на секции, ни гулять, никуда. А это для нервной системы плохо, однако, дальше может становиться хуже
Mido Mico Искусственный Интеллект (160139) 3 недели назад
тю, да не ходи!
кресло - твоя жизнь?
ну так поймаешь геморрой лет в 16-17 и на всю оставшуюся жизнь. приятная штука! соглашайся!!

если здоровье дОрого, то режим нужен. 45 мин работаешь - 15 мин приседаешь, пресс качаешь, подтягиваешься, берпи всякие и пр... ВОТ ТАК можно и без секций обойтись. если мама будет видеть свое осознанность, то не будет настаивать на секциях.