Почему мне иногда кажется что наша судьба, и все обстоятельства в жизни заранее кем-то прописаны, и все предопределено?

Православный Кот Мастер (2223), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Юрий Львович Искусственный Интеллект (267085) 1 месяц назад
А мне это не кажется. По поводу себя я в этом уверен
Balram Искусственный Интеллект (196842) 1 месяц назад
Естественно...завтра будет так же как вчера....только по разному...

Мудрые избавляются от привязанностей к прошлой и будущей жизни и без труда обретают вечное духовное бытие.
Александр Мудрый Оракул (68377) 1 месяц назад
Есть правда в твоих словах...Если Господь знает всё на перёд...может оно и так...Но изменить свою судьбу всё таки мы частично можем...
Животное Мудрец (19337) 1 месяц назад
Дык, это ж твой эгрегор, мальчик. Ты что, свои же правила забыл?
Александр Захаров Оракул (51658) 1 месяц назад
Не совсем. Фокус в том, что их можно меня ть. Изменением характера и тд.
Солнечный ветер, мимо пролетал Искусственный Интеллект (143662) 1 месяц назад
про карму написано много книг, про свободу выбора еще писал Аврелий Августин в Граде божьем. так что ты как бы сказать, не первый
Православный КотМастер (2223) 1 месяц назад
А я и не говорил что я первый, ведь я знаю что кроме меня есть много тех, кто тоже это чувствует.
Умиротворение Оракул (58572) 1 месяц назад
Основные пути , задачи определяем себе сами, но существует огромное количество вариантов событий. Эти варианты зависят от каждого нашего выбора ( мысли , слова, поступки).
Харе Кришна Туласи Мыслитель (7985) 1 месяц назад
...ну не все предопределено, а только половина.
Остальное зависит от выбора.

Человеку кажется, что предопределено все,
потому что у человека мало духовного знания и опыта,
поэтому практически нет выбора как поступать.
В какой-то ситуации человек не может выбрать праведный поступок - это признак слабого духовного разума( нет знаний и опыта).

Надо духовно учиться. Постоянно.
"Даже если ты самый грешный из всех грешников, взойдя на корабль духовного знания, ты сможешь пересечь океан страданий."
Бхагавад-Гита 4.36