Как называется такой тип кранов на судах?

Сергей Леонов Знаток (316), открыт 3 недели назад
Нужно рассмотреть такой кран (К слову, правильно ли это краном называть?) поближе, но я не мог сформулировать вопрос в интернете так, чтобы выдавало что-то похожее. И вот я подумал, и понял, что Наверное эта штука имеет название..
Дополнен 3 недели назад
Грузовая стрела, услышал, всем спасибо!
3 ответа
Энди Таккер Оракул (55983) 3 недели назад
Носовые грузовые стрелы. Траловые.
Gerdan Искусственный Интеллект (142683) 3 недели назад
Это рыболовный сейнер, кажется, типа "Маневренный". И то, что вы обвели - грузовая стрела.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (154189) 3 недели назад
Грузовая стрела, с причала на палубу, в трюм и обратно.