Аленка положила в чай 2 кусочка сахара размер каждого кусочка 1см 1см 1.5 см.На сколько увеличивалась масса чая?

ццццццццц цццццццццццццццц Ученик (98), на голосовании 1 неделю назад
Помогите решить пж.
Голосование за лучший ответ
Leorio Medic Ученик (179) 1 месяц назад
масса чая увеличилась на 3 грамма
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (286290) 1 месяц назад
N=2; a=1см;b=1см; h=1,5см
V=N·a·b·h=3см³
Δm=V·ρ
Нужно знать плотность кускового сахара ρ. В разных таблицах приводятся разные значения: от 1,16 до 1,60 г/см³. Можно принять среднее значение ρ=1,38г/см³.
Тогда масса изменится на Δm=3·1,38=4,14 (г)
Вообще-то, скорее всего, в твоем учебнике/задачнике есть таблица плотностей. Посмотри, чему в этой таблице равна плотность рафинада и возьми ее вместо принятой здесь (1,38г/см³)