Сколько платят в отпуске по беременности и родам и потом когда ухаживаешь за малышом?

Тихон Бузынкин Мыслитель (5331), открыт 3 недели назад
4 ответа
Зорро Мыслитель (9284) 3 недели назад
Мало.
Тихон БузынкинМыслитель (5331) 3 недели назад
В месяц ползарплаты примерно?
BezNika Искусственный Интеллект (241187) 3 недели назад
Пособие по беременности и родам равняется 100% среднего заработка работающей женщины. Рассчитать выплату можно по формуле: заработок за два года, предшествующих году выдачи листа нетрудоспособности, делят на количество дней в этом периоде (730 или 731, если в расчетное время входит високосный год), а затем умножают на количество дней отпуска (140, 156 или 194).

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет равняется 40% от средней заработной платы женщины за последние два года. Однако ежемесячные выплаты не должны быть меньше 8 630 рублей и больше 33 282 рублей. Точную сумму также можно рассчитать по формуле: заработок за два предыдущих года / 730 или 731 х 30,4 х 40%.
Funnypepper Искусственный Интеллект (389939) 3 недели назад
Зависит от зарплаты за предыдущие два года.