Можно ли отдавать б/у полотенца? Является ли это плохой приметой?

Marisshh Знаток (447), открыт 3 недели назад
7 ответов
Иванов Мудрец (17390) 3 недели назад
Нельзя, это проклятие всего рода до 7 колена на дизентерию.
Tails Мудрец (18430) 3 недели назад
Отдавать ли б/у полотенца: практические и суеверные аспекты
С практической точки зрения:
  • Нет никаких причин не отдавать б/у полотенца, если они:
    • Чистые: Тщательно выстиранные и высушенные полотенца не представляют опасности для здоровья.
    • В хорошем состоянии: Без дырок, пятен или других повреждений.
    • Подходят для нового владельца: Размер, материал и дизайн соответствуют его потребностям.
  • Отдача б/у полотенец может быть экологичным выбором:
    • Сокращает количество отходов: Вместо того, чтобы выбрасывать полотенца, их можно дать другой люди, которая будет их использовать.
    • Продлевает срок службы полотенец: Даря полотенца вместо покупки новых, вы уменьшаете спрос на новые товары и снижаете нагрузку на окружающую среду.
С суеверной точки зрения:
  • В некоторых культурах существует суеверие, что отдавать б/у полотенца нельзя, так как это может принести плохую удачу или болезнь.
  • Это суеверие не имеет научного обоснования и основано на иррациональных страхах.
Решение о том, отдавать ли б/у полотенца, зависит от ваших личных убеждений и предпочтений.
Если вы суеверны, то можете не отдавать полотенца или сделать это с определенными ритуалами, которые, как вы считаете, нейтрализуют негативную энергию.
Но если вы не суеверны, то нет никаких причин не отдавать б/у полотенца другим людям или благотворительным организациям.
Hashimoto Искусственный Интеллект (173601) 3 недели назад
Самая плохая примета - это верить в приметы. :-)
Когда человек настроен позитивно и верит в себя и свои силы, то ему пофиг на всякие там приметы и прочие суеверия. :-)
MarisshhЗнаток (447) 3 недели назад
соглашусь
Зорро Мыслитель (9284) 3 недели назад
Если сомневаешься в конкретном человеке, то ему лучше ничего не давать из личного.
Если отдаёшь незнакомым, то переживать нечего.
Ромуэльсон Оракул (90768) 3 недели назад
Как и отдавать б.у. трусы и носки- это просто неуважение