Могут ли учителя уволить за долги по кредитам?

Esotecicgrib Мастер (2297), открыт 3 недели назад
8 ответов
Кирилл Хле Ученик (239) 3 недели назад
Нет, смысл его увольнять?
Radeon_Сергеевич Оракул (58469) 3 недели назад
Нет, но найти причину увольнения проще
Мудрый Дед Знаток (276) 3 недели назад
Исходя из предоставленных источников, работодатель, включая учебные учреждения, не имеет права уволить сотрудника, в том числе учителя, за долги по кредитам. Законодательство не предусматривает увольнение работника из-за задолженностей перед кредиторами. Таким образом, учителя не могут быть уволены исключительно из-за долгов по кредитам.
Tu Искусственный Интеллект (123263) 3 недели назад
Нет, конечно, это не касается работодателя вообще.
O*K Искусственный Интеллект (137485) 3 недели назад
Даже за долги перед государством уволить не могут
А уж перед банками, точно нет
Serena Искусственный Интеллект (231134) 3 недели назад
А каким боком профессиональная деятельность учителя, к его кредитам? Он же не в школе кредиты берет, а в банке или... если ещё не позакрывали эти чёртовы конторы по микрозаймам , где несчастные люди, как мухи в паутину попадают.

Если учитель хороший и справляется со своей работой хорошо, то увольнять его по каким о там причинам , не касающимся его работы, не законно.
Бедовая Алёнка. Высший разум (265654) 3 недели назад
Зачем его увольнять , просто придут судебные приставы и прикажут школьному начальству переводить часть зарплаты учителя туда где он должен .