СЧИТАЕТСЯ ли черной магией снятие порчи

Наталья Газизова(Зеленина) Знаток (313), открыт 3 недели назад
14 ответов
Табиб Искусственный Интеллект (185778) 3 недели назад
Конечно,ЭТО ГРЕХ.Спросите у любого священника.Хоть у батюшки,хоть у муллы,хоть у раввина.
+ Православie + Искусственный Интеллект (199765) 3 недели назад
Любая так называемая магия это зло
СтранникОракул (88342) 3 недели назад
А та, что некрофилы в ряссах творят, это тоже зло?
Магдалинка. Оракул (81258) 3 недели назад
Причём здесь магия и снятие порчи?
Юлия Хубенку Гуру (4508) 3 недели назад
Вопрос о том, считается ли снятие порчи черной магией, может варьироваться в зависимости от культурных, религиозных и личных убеждений. В различных культурах и религиозных традициях подходы к практикам, связанным с магией и эзотерикой, могут значительно различаться.

1. Религиозные взгляды: Во многих традиционных религиях, включая христианство, ислам и иудаизм, любые формы магии могут рассматриваться как недопустимые или даже греховные. В этих религиях практика магии нередко связывается с черной магией, независимо от целей этих практик.

2. Культурные убеждения: В некоторых культурах различают "белую" и "черную" магию, где белая магия ассоциируется с исцелением, защитой и благоприятными намерениями, в то время как черная магия связана с причинением вреда или контролем над другими людьми. Снятие порчи может рассматриваться как белая магия, поскольку целью является исцеление или устранение негативного воздействия.

3. Личные убеждения: Личное восприятие магии может варьироваться от человека к человеку. Некоторые люди могут видеть любую форму магии как негативную, в то время как другие могут смотреть на неё как на инструмент для добра.

Таким образом, считается ли снятие порчи черной магией, во многом зависит от контекста и личных убеждений человека или общины.
Андрей Каспаров Мастер (1128) 3 недели назад
Порчу может и священник снять-если конечно его душа чиста....
Странник Оракул (88342) 3 недели назад
Да пофигу как это считается или называется. Главное что бы результат был
Соната Оракул (50536) 3 недели назад
Смотря через какие силы и какой мастер это будет делать. Нет одного шаблона для всех. Есть переклады когда с одного человека скидывают на другого, есть когда своими силами себя отмаливают через тот же христианский эгрегор. Все зависит от метода и восприятия самого человека, что для него грех в его картине мира.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2059184) 3 недели назад
самый умный ответ.)
СОКОЛ Искусственный Интеллект (121171) 3 недели назад
если вас лечит врач и прекращает в вас развитие болезни ,то это тоже по вашей версии ЗЛО или исчадие Ада?) МАГИ ,это те кто что то могут!
Larisa Alferova Искусственный Интеллект (190105) 3 недели назад
Нет. Снятие любого негатива относится к чисткам.
Андрей А. Оракул (58337) 3 недели назад
Однозначно считается, если человек снимает порчу ради себя, своего тела и использует практики чёрной магии.
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (77765) 3 недели назад
Во-первых зависит от методов, которыми идёт снятие, от Сил, к которым при этом обращается практик. Во-вторых само деление магии на черную и белую очень относительно и субъективно, так скажем.
Анна Шевлякова Просветленный (35742) 3 недели назад
магия вообще не делится по цветам. Как пример: вам порчу могли навести в церкви, а снять ее с помощью беса или на погосте
Любовь Елисеева Ученик (107) 3 дня назад
Знаю я одного черного мага. Эта женщина до последнего отговаривает лезть в черную магию. Редко берётся за работу. Но если возьмется, то обратной дороги нет, до такой степени сильные ритуалы проводит. И не дешевые. Но зато в цель. Если вдруг "припрёт", напишите ей (лучше в ватсап, а то она часто занята): +7 9 1 2 6 8 3 5 4 9 9.