Какое растояние можно считать безопасным находясь в море при ударе молнии в поверхность воды?

ФермаКактусов Высший разум (203461), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (658124) 4 месяца назад
Если молния попадёт в воду в радиусе 10 метров от человека, то её удар может стать роковым.
В солёной морской воде угроза поражения током ниже, чем в пресной озёрной.
НАСА удалось выяснить, что молнии попадают в море гораздо реже, чем в землю. Самыми редкими являются удары молний в глубоководных зонах океана. Частота и сила грозовых фронтов зависят также от времени года. Летом непогода чаще бушует у береговой линии, а зимой она уходит дальше в море.

https://www.vokrugsveta.ru/quiz/238822/?ysclid=lwdi6q62hg542318555
Илья ГончаровУченик (111) 1 месяц назад
Тут в других источниках про радиусы 100, 500, 2000 метров пишут, а у вас 10... т.е. в 20 метрах если, уже не так опасно, выходит...)))