Могут ли выгнать после девятого

Artem Gorbunov Ученик (96), на голосовании 1 неделю назад
Я учусь в девятом классе, в параллели около сотни учеников, мест в десятом классе 60, могут ли выгнать из школы, если у меня балл в аттестате около 4?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (780851) 1 месяц назад
нет, не могут
Artem GorbunovУченик (96) 1 месяц назад
А как тогда будут выбирать кто поступит в десятый, а кто нет??
_ Искусственный Интеллект (780851) Artem Gorbunov, Половина тупо уйдёт после 9. Как раз эти 60 мест и заполнятся
ggg ahah Ученик (220) 1 месяц назад
Иди в колледж, нафиг тебе 10?
Artem GorbunovУченик (96) 1 месяц назад
Надо до 11 чтоб пойти по направлению
Valeria N Профи (576) 1 месяц назад
"Выгнать" не могут) Должно устраиваться тестирование по профильным предметам, на основании которого будет рейтинг учеников, исходя из него будут формировать 10 классы. Зависит от школы, но в 90% с баллом 4 берут в 10 класс
Light Moon Мыслитель (7555) 1 месяц назад
Не переживайте, вас возьмут в свою школу. После получения аттестата выпускники отчисляются из школы. Прием в 10 класс осуществляется по заявлению родителя. Если в профильный, то по результатам тестирования.